Я длинный, худой с маленькими мышцами. Качаюсь без химии в качалке 2,5 года, и чета особо не идет. Ем хорошо, протеины тоже принимаю, но что-то эффекта от них не заметил.
Мне местные ребята с качалки предлагают на химию сесть. Говорят, что я астеник и без химии не смогу раскачаться. Базарят про метан и еще какую-то фигню (не помню) . Я вот хотел тут спросить: Действительно если человек высокий и тощий от природы, то он не сможет раскачаться без химии? Вредна ли химия и насколько, чтобы мне знать? А то с качалки химики уверяют, что метан безвреден, даже в небольших дозах полезен для здоровья, а печень я быстрей жирной пищей стравлю. Правда ли это?
Я тренировался по обычной системе, 3 раза в неделю базовыми упражнениями: становая, присед, жим лежа, тяги. На одну тренировку уходило около часа или полутора. Повторений делал как все 8-12, для приседа 12-15.
Химики сказали мне, что система тут не причем, а проблема вся в том, что гормоны мне нужны для раскачки и нужно, просто пососать метанчика и еще чего-то там можно и сразу попрет результат. Один посоветовал какую-то там омну вколоть. И вообще сказали мне пацаны здоровые с качалки, что сейчас химичат все у кого есть результат, а без химии результата нет и все кто говорят, что без химии можно либо дрыщи сами, либо химики выдающие себя за натуралов.
Я вообще не против все же мы отчасти ведь химики. Сейчас одна только еда вся на химии. Овощи, фрукты на химии, животных на гормонах выращивают, ну а сосиски, колбасы и пр. вообще захимичены. Да и когда заболеем, вед тоже химичим. Так почему бы не принять химии для мышц? Я как бы не против, если это безвредно будет, но сам я не знаю. Ну, судя по тем мужикам, что мне предлагают, они здоровые будь здоров, может и правда это безвредно.
А вы что посоветует? Не посмейтесь мне просто посоветовать не с кем. Друзья, родственники в тренинге и химии нуль с ними нет смысла обсуждать. Мне нужны те, кто может хоть как-то шарит, потому что в зале там почти все химики, а среди натуралов дрыщи и жирдяи и их слушать мне тоже как-то не охота.
Занятия спортом
Мне садиться на химию, а то что-то без химии мышцы не идут на массу?
У разных авторов встречаются различные нормативы того, что можно достичь еще до знакомства с «гормональной терапией» . В рамках данной «системы» предполагалось достижение следующих силовых показателей, до освоения которых прием стероидов считался неразумным:
жим лежа - 1,75 веса собственного тела на одно повторение,
приседание - 10 повторений с двумя весами собственного тела,
подтягивание широким хватом - 6 повторений с отягощением в 1/3 веса собственного тела, жим с груди стоя - 6 повторений с весом собственного тела.
(В других упражнениях отследить результат тяжелее из-за степени читинга. )
http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki...
читай книгу в ней найдешь нужную тебе инфу http://athlete.ru/books/sekrety_kachalki...
мда, ответы про генетику и кто каким родился просто пздц! особенно доставил ответ про колемана, который 18 лет весил 100 кг! -это эпик фэйл)) к сожалению, сейчас не смогу найти фотку ронни где ему 19 лет, он там показывает грудь сбоку (у него там рука забинтованная и шевелюра прикольная) и сбоку подпись: вес в переводе с фунтов (165 фунтов) на наш 75 кг при росте 180 см (но качество хорошее, все сухие мышцы! и кстати, он сначала занимался пауэрлифтингом, а затем только перешел в билд (в 25 лет), и до своей первой победы пропахал в зале много-много лет вхолостую можно сказать!!!! практически все чампы и звезды билдинга в детстве и юношестве были мягко говоря не айс! по поводу запястья тоже херня полная! у флекса очень тонкий костяк (а бицепс с его слов в интервью 55 см на арнольд классик 93 года), да ты и сам можешь посмотреть фотки флекса уиллера в интете и посмотреть его запястья.. .
что каcаемо фармы.... для начала нужно хотя бы годика 2-3 походить в зал, нормально питаться и спать+дойти до более-менее нормальных весов в базе! вот потом можно и подключать уже фарму, но опять же желательно под надзором знающего человека, ну и сам понимаешь билд не дешевое удовольствие) опять же у профи билдинга фармы куда лучше нашей, да и условию для кача и жизни тоже, поэтому желательно съябывать из рашки )
так что думай, много изучай и общайся со знающим людьми и ты добьешься своего!
Ипать ...
Неужели здоровье, а в итоге и жизнь, стоят качания мышц?? ?
Ипануться ...
Лучше китайский выучи ...
Заморочек столько же, но безопасно ...
Ипануться ...
Лучше китайский выучи ...
Заморочек столько же, но безопасно ...
химичат все а толку от ихнего химичинья 0!!!.ты думаешь стешь табу и ты арнольд???? я знаю многих парней который химию жрут а резульатат 0!!..от метана или от прочих андрогенов воды столько что во время курса ходят с головой которая больше жопы... а как конец курса все откат и все.. перевод денег и здоровья.... химию пренимают если есть нужда для твоего тренировочного процесса.... но не наоборот.... с химией все гораздо сложнее как правило если без нее нет резултата с ней не будет это точно.. . не единой химией живет юодибилдер... нужно ьудет много денег на еду тратить ведь белковая пища не дешевая.... насчет вреда фармы - общественное мнение тупое и дегенеративное.... главное не превысть дозировку в сотни раз.... химия это лекартсво еежегодно сотни тысячь людей обретают новую жизнь благождаря иньекциям тестостерона.... а больным СПИдом дают анаполон{тот же метан} в дозировке 150 мг/день.... что составляет 1050 мг в неделю это удео профи бодибилдеров и тем не мнее печень не у кого не отпала.. . химия на всех действует по разному.. поэтому ты тут сам себе и медсестра и врачь.... доктора любера почитай. .
илья муромец - иногда лучше жевать чем говорить разную ересь....
ппц что прям даже 1 кг мыщечной массы за 2,5 года не набрал? оО Обычно если худой то мыщечная масса должна быстро набираться по началу, без протеинов и прочих.
Может что-то с питанием не то. Ты должен есть 5 раз в день много белков и углеводов. Умнож свой вес на 2 и столько белков ты должен употреблять в день, например 150 белка и расперели их на 5 раз.
К примеру утром кашу овсяную с молоком, потом 4 яйца, потом после тренировки куриную грудку, банан. Потом можешь еще каши гречневой например с молоком поесть. Вечером на ночь творожка 200 грамм за 2 часа до сна. И ты должен набирать по 2 кг мыщечной массы в месяц. Есть через каждые максимум 3 часа.
Работать с максимальным весом, делать 2-3 подхода по 6-8 раз и чтобы последние повторения делались еле еле. Добавляй периодически вес. Например 1 кг в неделю на каждую группу мыщц. МОжешь 2 кг. если справляешься
За 2,5 года ты в любом случае достиг каких-то результатов.
Все зависит от генетики. Даже со стероидами ты далеко не уйдешь. Ронни Колеман в свои 18 лет весил почти 100 кг. И он еще даже не начинал тренироваться, у него генетика шикарная была. Отсюда и первые места на Олимпии. Даже Арни имел хорошую генетику, несмотря на свои 17,5 см запястья.
Все кто выступает на Олимпии имеют отличную генетику. Там просто нет тех, кто пришел с очень плохой генетикой. Даже Френк Зейн имел среднюю генетику. Он смог раскачать свой бицепс только до 45 см. Это при средней генетике. При слабой генетике, а таких сейчас очень много (возможно 80% людей) можно нарастить не такой уж и большой бицепс.
У меня запястье 16 см. Потенциал для роста мышц никакой. Но несмотря на это я сумел увеличить бицепс с 28 см до 36 см за 3 года. Возможно мне удасться увеличить до 40 даже.
Скорее всего ты достиг своего потолка. Напиши свои антропометрические данные, объем запясться, вес, рост, стаж занятий.
Хотя я и родился большим, всё-же скажу: если ты худой, то больше уже серавно не станешь, но набрать массу можно, делай отжимания в большом колличестве, допустим из-за того, что я крупный, то мне отжимания в больших размерах делать не очень хорошо, да и потягивания тяжело. А тебе в самый раз, и потом: если делать больше, то и результат будет со-ответствующий, тоесть набор массы мышц, и т. д. ! Если хочешь пойти по пути химии, то результат конечно будет, но только тебя этот результат не порадует, детей иметь не будешь.
рекомендую базу не чаще раза в неделю. И здоровую белковую пишу! Должно помочь. Не спеши с химией
высоким труднее набрать массу