Что не правильно в растяжке шпагата делаю? Или это более менее нормально.
Начал шпагат растягивать, ну не сам шпагат а мышцы пока только. Дак блин у меня как будто кости в ногах ближе к тазу как будто не туда встали. Хрустят дико при каждом махе, сегодня еще что-то начало хрустеть...: )
Блин вроде как смешно/с другой стороны неочень.
Это как вообще нормально пройдет? если учитывать то что пару лет тяжелее мышки не поднимал, теперь начал спортом заниматься.
Буду ждать ответов. Заранее спасибо!
Занятия спортом
Что не правильно в растяжке шпагата делаю?
Это нормальное состояние, если только начали заниматься расстяжкой. Не думайте что раз махнул ногой потянул и все, у меня готовый шпагат. Обязательно разогревайте продолные мышцы, самый лучший способ утреняя пробежка а после нее 20 мин статической расстяжки и закреплять вечерней растяжкой. Так на неделе по 3-4 раза в неделю, 2 раза - утром и вечером, чтобы мышцы одаптировались.
Совет:
1) Не есть ничего мясного перед началом разминки продольных мышц
2) Бегать чтобы разогреть мышцы
3) С каждым разом стараться сесть чуть ниже.
4) стараться расслабить полностью мышцы при статичекой растяжке.
Совет:
2) Бегать чтобы разогреть мышцы
Ты начинаешь себе суставную сумку растягивать - продолжай в том же духе, скоро кости начнут вываливаться из сустава при простой ходьбе, а к 60 будешь на костылях скакать.
для начала нужно размятья хорошо в течении 15 минут, поделать махи ногами, поперекатываться с ноги на ногу, а затем потихоньку без резких рывков нужно тянуть шпагат как продольный так и поперечный чередуя, сразу ты на него не сядешь, поэтому придется некоторое время упорно потрудиться. Это нормальное состояние, если только начали заниматься расстяжкой. Не думайте что раз махнул ногой потянул и все, у меня готовый шпагат. Обязательно разогревайте продолные мышцы, самый лучший способ утреняя пробежка а после нее 20 мин статической расстяжки и закреплять вечерней растяжкой. Так на неделе по 3-4 раза в неделю, 2 раза - утром и вечером, чтобы мышцы одаптировались.
Совет:
2) Бегать чтобы разогреть мышцы
Совет:
2) Бегать чтобы разогреть мышцы
для начала нужно размятья хорошо в течении 10 минут, поделать махи ногами, поперекатываться с ноги на ногу, а затем потихоньку без резких рывков нужно тянуть шпагат как продольный так и поперечный чередуя, сразу ты на него не сядешь, поэтому придется некоторое время упорно потрудиться) удачи!;)