Занятия спортом

как правильно качаться и какое питание

начни с того что запишись в качалку к тренажёрам не подходи воообще тебе до этого далеко, делай все базовые упражнения это приседание это на ноги, жим лёжа, жим 45 градусов, жим стоя становая тяга, подтягивание, на брусьях... первый месяц не перегружай себя если ты не состоишь в физически спортивной форме... прийдя на тренировку обизательно делай разминку разминка это корень всей тренировки... занимайся не более часа... т. к мышцы не должны устать. только тогда у тебя появится рост... вообще тренировки делятся на 2 части это когда тренируешься на сушку или на массу... на сушку это когда у тебя дохрена жира и тебе надо его согнать тогда ты делаешь 2-3 подхода любого упраднения но от 15 раз... а если ты худощавый и тебе нужна масса то нужно делать на массу это 3-4 подхода каждого упражнения но 8-10 раз нужен такой вес чтоб на 10 раз чтоб прям ели как... так же можно покупать протеин я тебя уверяю в нём ничего такого как говорят химии нет... рано или поздно ты всё равно его купишь... когда уже начнёшь работать с более большими весами там можно будет купить креатин и аминокистоты.... удачи!! ! если что обращайся
И:
Игорёк :)
Лучший ответ
лучше мозги развивай.
Забудь про тренажеры - это так.. . для фитнеса. Прирост мышечной массы даст только базовые упражнения с большим весом. Для начала тебе будет хватать собственного веса тела (турник, брусья, отжимания) . Позже придется использовать дополнительные отягощения. Но если докачаешься до этого периода, уже будешь немного шарить и сам понимать, что к чему )

Если решил качаться на дому, покупай гири на 16кг. Лучше пару, чтобы можно было выполнять упражнения на обе руки одновременно. Позже прикупишь еще и 24 кг. (32кг это для ассов-атлетов) . Также позаботься о защите брюшного пресса - нужен широкий прочный ремень. Иначе рискуешь схватить грыжу. Штанга слишком громоздка для использования на дому. Хотя иногда она нужна. В таких случаях (не частых) можно сходить и в тренажерный зал.
Также посмотри на ютубе видео Сергея Бадюка: "Бадюк мастер класс с гирями"
Елена К
До 16 лет рекомендовал бы турник, брусья, отжимания.
Мауленов Аскар
какие же блядь тут все добрые
качаться-сильно! питаться-правильно!