Занятия спортом

почему летом тренироваться проще, чем осенью?

5 месяцев хожу на турники. летом Я мог спокойно подтягиваться 20-22 раза за подход. Как наступила осень и холода, тренироваться стало труднее. Подтягиваться стал от силы 15 раз. это из-за чего? Может, из-за холода? Разогреваться лучше надо? Занимаюсь на улице
Перенастройка организма. Собаки шерсть скидывают, деревья листья и т. д. Организм так же готовится к зиме. Сужает сосуды, что бы сдерживать тепло (тем самым замедляя обмен веществ и кислорода - что дает сваю нагрузку) . В мышцах хуже проходят обратные процессы восстановления. Много минералов уходит в качестве запаса. Организм неохотно расщепляет жиры - надо что то на зиму оставить, а не то "загнемся. "
И так пока полностью не перейдет на зимний режим бытия. Потом будет легче.
Гулбакша Шокубаева
Лучший ответ
Да, скорее всего или вы сами снизил эффективность тренировок, посторонние мысли, прогулы, нарушение режима.
Вова Шулгин
ну вообще обычно наоборот у людей...
а вес одежды не учитываешь?
Руслан Шагаев
Осенью гравитация планеты сильнее давит.
Даниил Кудрин
Все индивидуально, кому то летом проще, кому то зимой.
потому что блееать на улице пизд... ец что творится - слякоть холодно и вообще мерзко. Еще летом ты можешь покрасоваться перед девченками в футболке или без нее, а осенью ты знаешь, что через пальто или пуховик никто твои прелести не увидит, и ждать еще доглго- до лета
потому что холодно...
Просто не та атмосфера. Летом было хорошая погода и мозг воспринимал радость и лечге все давалось. А осенью наоборот. Тут действует самовнушение, ну или просто реже стал заниматься
Осенью холодно, мышцы менее активны! Оснавная энергия организма работает на сохранения тепла, а не на силу!