Занятия спортом
почему летом тренироваться проще, чем осенью?
5 месяцев хожу на турники. летом Я мог спокойно подтягиваться 20-22 раза за подход. Как наступила осень и холода, тренироваться стало труднее. Подтягиваться стал от силы 15 раз. это из-за чего? Может, из-за холода? Разогреваться лучше надо? Занимаюсь на улице
Перенастройка организма. Собаки шерсть скидывают, деревья листья и т. д. Организм так же готовится к зиме. Сужает сосуды, что бы сдерживать тепло (тем самым замедляя обмен веществ и кислорода - что дает сваю нагрузку) . В мышцах хуже проходят обратные процессы восстановления. Много минералов уходит в качестве запаса. Организм неохотно расщепляет жиры - надо что то на зиму оставить, а не то "загнемся. "
И так пока полностью не перейдет на зимний режим бытия. Потом будет легче.
Да, скорее всего или вы сами снизил эффективность тренировок, посторонние мысли, прогулы, нарушение режима.
ну вообще обычно наоборот у людей...
а вес одежды не учитываешь?
Осенью гравитация планеты сильнее давит.
Людмила Кривошеева
правда?
Все индивидуально, кому то летом проще, кому то зимой.
потому что блееать на улице пизд... ец что творится - слякоть холодно и вообще мерзко. Еще летом ты можешь покрасоваться перед девченками в футболке или без нее, а осенью ты знаешь, что через пальто или пуховик никто твои прелести не увидит, и ждать еще доглго- до лета
потому что холодно...
Просто не та атмосфера. Летом было хорошая погода и мозг воспринимал радость и лечге все давалось. А осенью наоборот. Тут действует самовнушение, ну или просто реже стал заниматься
Осенью холодно, мышцы менее активны! Оснавная энергия организма работает на сохранения тепла, а не на силу!