Занятия спортом

Я тренируюсь в тренажерном зале. Почему рабочие веса растут, но внешне я никак не меняюсь?

Abd Alami
Хочешь держать форму, тренируйся с одним и тем же весом.
Ну а если ты хочешь реально массу, то надо постоянно жрать как свинья, спать как медведь, быть спокойным как удав. И брать те веса, на которых у тебя будет отказывать та группа мышц, которую ты тренишь.
Не забывай так же делать отдых. 1 день отлично потренировался, остальные 1-2 дня отдых. Возможно такое, что ты не даешь мышцам полностью восстановиться. Или же тренируешь одно и то же. Меняй количество подходов и повторение, вместе с этим и программу тренировок. бывает такое, что твой организм привык к одной и той же программе. И одним и тем же базовым упражнениям. Меняй упражнение из более простых, в более профессиональные. Тогда и будет результат.
Ирина Пономарева
Лучший ответ
а должен!? мышцы не дрожжи быстро не растут. если изменяешся то незаметно для себя. взвешивайся и обмеряйся раз в месяц...
Сергей Селин
Потому что рост силы внешне не проявляется. Например, перед тобой лежат два колеса, но по разному накачены воздухом, как внешне они различаются?
Урал Акназаров
А почему внешне должен меняться? Зайдем от противного.
потому что увеличение рабочих весов и прогрессия нагрузок это не обязательные составляющие роста мышц
если растут веса, это не значит, что вырастут мышцы
вот если мышцы выросли, то и веса вырастут, в обратную сторону это не работает
когда начнёте в зале работать над правильными вещами для бодибилдера такими как : памп, техника, научитесь прожимать и растягивать мышцы во время каждого повторения, контролировать всю амплитуду движения, чувствовать свои мышцы, тогда и мышцы начнут расти при хорошем питании конечно
Нурик
А сколько тренируешься?
Жим и присед до 110кг можешь в зеркало не смотреть
Нагрузки не должны быть каждодневными. Есть риск пережечь себя. Это не касается спортсменов и подготовки к соревнованиям так как там много тонкостей по питанию и препаратам. Если же говорить о лбительской "качалке" то важно не перетренировываться. Заниматься по чётко составленой (тренером) прогремме и правильно питаться. Причём правильно питаться - это не имеется ввиду жрать много. А имеется ввиду правильное питание и спортивная диета. Есть знакомый у которого в рационе много мяса и жиров, но тренируется каждый день на износ. В итоге в массе не растёт. Вывод - пережигает себя. Есть другой знакомый - тренируется правильно, но ест как воробей. В итоге жилистый дрыщ. Вывод - нет правильного питания. Организм тратит больше чем получает.
Sveta С013Ве
Чтобы произошел переход количественных изменений - роста рабочих весов в качественные - видимые изменение тела, количественные должны превысить определенный порог. Нужно тренироваться пару лет и достичь достаточно высоких силовых показателей. А еще правильно тренироваться, питаться, отдыхать.
Ляйсан Ишмухаметова Нагрел ты воду до 90* - она горячая, но пока не пар. Грей дальше! Достигнешь 100* - будет пар, иначе никак.
"Этот показатель можно увеличить благодаря регулярным силовым занятиям. Однако чтобы добиться такого эффекта, необходимы высокие нагрузки. При правильной программе количество задействованных в сокращении волокон увеличится более чем на 2%. Если же тренироваться с лёгкими весами, прирост составит всего около 0,15%."
Есть тренировки влияющие на выносливость, на силу мышц, а есть на объем. Почитай об этом поподробнее. Плюс нужно потреблять хорошее количество пищи.
Еароппогпр
диета решает а не тренировки