Занятия спортом

как тренировать голову чтоб с первого удара не потеряться и не упасть в нокдаун?

Чтобы научиться держать удар, в моей практике применяю следующее, когда ученик работает по мешку, я очень легко, усиливаю удары ему в голову, таким образом он учится в бою применять свою технику не обращая внимания на пропущенные попадания . При этом все время проверяю его самочувствие. Хотя главное в другом - это уметь грамотно работать на защиту.
Людмила Петрашишина
Лучший ответ
головой об клавиатуру.... 5 раз по 4 подхода..
Насчет болезни не знаю, а вот Мохамед Али делал так : на тренировках ему постоянно били в голову - не сильно, но часто .
Это дало ему защиту от сильных ударов.
А так надо постоянно укреплять вестибулярный аппарат - типа кружится и т. п.
головой апстену
Денис Юрасов
В боксе есть такое понятие как "стеклянная челюсть", это значит что человек легко отрубается. С этим вряд ли что то сделаешь, развивай вестибулярный аппарат и качай шею, борцовский мостик поможет и с тем и с другим
Abdulloev Muloabdol
в течение месяца каждый день утром и вечером головой в унитаз в месте с шеей пусть то же закаляетса и обезательно на голодный желудок есть вероятность его испортить
большие тренировки, 50 отжимания, 50раз пресс, 50раз шея мост, 75присидания, гантели или штангу 25раз по 20 кг на бицепц гантели. штангу 25раз 50кг. 6 циклов. не менее 3 хотябы.
Денис Ден
шею качать