Нужно ли пользоваться услугами личного тренера в тренжерке?
Если да то какие из этого плюсы?
Занятия спортом
О личном тренере в тренажерном зале
Если ты новичок, то 1-2 месяца лучше отзаниматься с инструктором, потому что:
1. Как правило, инструктора имеют богатый опыт в спорте.
2. Инструктор составит грамотную программу для новичка исходя их твоих физических данных.
3. Он поставит технику выполнения упражнений.
4. Он будет следить за твоей прогрессией и подскажет где ты отстаешь, а где преуспеваешь.
5. Он подскажет как нудно питаться и отдыхать.
Вообщем плюсов много и ими нужно пользоваться, буквально 1-2 месяца занятий с инструктором и можешь идти в свободное плавание, при этом имея базовые знания. В дальнейшем тебе это поможет при составлении индивидуальных программ и диет.
Распишет программу, возьмёт деньги.
Если нет собственных знаний и квалицфицированных консультантов, в том числе по правильной технике выполнения упражнений, то есть смысл.
Для начинающего наличие тренера на 1-2 месяца желательно, самое важное это то что вы изучите технику упражнений, он все покажет, расскажет, это поможет избежать травм на тренировках. Дальше смотрите сами необходима вам его помощь или нет.
он опытный чувак. ему видщнее, что и как.
Тренер поможет составить программу тренировок конкретно для вас. Расскажет о правильном питании и объяснит, как правильно заниматься на тренажёрах. Но тренера в одном и том же зале могут быть разные. Выбор за вами.
эм.. да кто ж вас знает - нужно вам или нет? если сами не знаете как и что делать - тогда плюсы во всем.