Хотелось бы узнать, лучше всего нанять тренера или не стоит? Опыт есть, знаю как правильно выполнять и что и как делать, поблажек не даю себе и выкладываюсь до упора, просто задался целью раскачать тело до предела и больше, естественно при помощи протеинов, витаминов и комплексов.... Так как уже год в качалку не хожу из-за армии, решил вернуться и заняться собой, но есть сомнения и пока решиться не могу стоит нанимать или нет.
Программа тренировки уже составлена для меня, питание тоже... .
Жду совета.
Занятия спортом
Лучше нанять тренера в тренажерном зале или лучше без него ???
Лучше самому изучать, ведь настоящий тренер - это редкость. В основном только внешняя показуха и всё.
Так тренер нужен только новичкам. Если вы мотивированны, знаете, с какой стороны подходить к тренажерам и есть своя программа, на тренера тратиться явно не стоит
Скорешиться с человеком, у которого те же цели, но он ушел вперед, всегда полезно. Найми тренера, если такой есть, либо просто сдружись с местными мамонтами, если они у вас в качке водятся.
бред про новичков. тренер нужен всем
даже у тренеров есть тренер (а если нет то хотят)
тренер следит мотивирует позволяет убрать застой. не перегрузится и тд
вопрос из серии лечится самому или идти к врачу
Артём Налимов, а по твоему с протеином мышцы набираются не свои?)))
Тренера тоже в ответах сидят. Зачем он тебе нужен? Заходи в "ответы",научим.
Мой совет может тебе не понравиться но я тебе скажу так: Если у тебя действительно есть программа как тренироваться и ты по ней уже качался и у тебя был результат то тебе не нужен инструктор! Но нужно где то раз в 3 месяца программу корректировать, делать уже другие упражнения (помимо базы) . А вот насчёт протеинов, аминов, гейнеров и тд. советую тебе не принимать их, есть много мнений по этому поводу, я сам их пил раньше и вес очень быстро набирался. а без протеинов я щас набираю 2-3 кг в месяц но зато своих мыщц! Уверяю тебя перестанешь пить протеины вес начнёт падать! Проверенно на себе! . УДАЧИ В СПОРТЕ)
тренер нужен только в том случае если у тебя нет силы воли, и ты подозреваешь том что долго ходить не сможешь, лучше заниматься спортом с другом который будет страховать и поддерживать если ты надумаешь сдаться