Занятия спортом

новичок в пл. как думаете кол-во рабочих подходов в жиме приседе тяге ставить 5х5 или 3х5?без разминки

K-
Konstantin ------
Зависит от твоего уровня подготовки, чем больше стаж - тем больше подходов.
В среднем пауэрлифтеры делают от 5 до 10 рабочих подходов на 1 мышечную группу.
И никаких 6-8 повторений, если твоя цель - максимальная сила на раз, то тренируйся в диапазоне 1-5 повторений. Если интересует информация о правильных тренировках, то могу скинуть ссылки на интересные статьи и видеозаписи.
Если ты новичок, то первые пол года можешь делать 2-3 рабочих подхода.
Галина Тетерина
Лучший ответ
на силу 5 подходов на 3-5 повторения! 3 подхода используют когда много упражнений! в подсобке 3 достаточно
А вот без разминки это зря. .
Повышай нагрузку по самочувствию, а не схеме тренировок.
Это самый четкий метод.
Mary Koksheneva
Делайте только базу. Максимум два упражнения за тренировку. 1. База. 2. Лёгкая база. Пример. Понедельник - становая 5х8. Среда - жим 5х8, лёгкий присед 5х4. Пятница - тяжёлый присед 5х8, лёгкий жим 5х4. Больше ничего делать не надо. Должны остаться ресурсы на гиперкомпенсацию. Количество подходов указано без разминочных. Время между подходами может быть до 5 минут (в тяжёлой базе) . Режим и рацион никто, конечно же, не отменял. По самочувствию тренироваться не советую. Субъективный метод не удобен. Бывает приходишь в отличном настроении, думаешь "ну, сейчас рвану", а в результате не выполняешь запланированное количество раз. А бывает ни настроя и самочувствие не очень, а рабочий вес вырос. Почитайте Фалеева, он очень популярно всё описывает.
Семен когда у тебя хватает времени заниматься если ты столько вопросов задаешь?)))
Ирма Прахт
5*5. я бы посоветовал 5 по 8. усталость ты и должен чувствовать. просто не ставь два базовых а один день и подсобку сократи.
Много это 5х5, много.
Сам не понял, чтоли?
V4
Vostok 468786
Семён ты оказываешься лентяй.

5х6-8
*G
*** Girl