Занятия спортом
Как вы думаете, с какими упражнениями лучше всего совмещать становую тягу. спасибо заранее...
мое мнение, что если вы не профессиональный спортсмен, становую тягу лучше не делать совсем. рано или поздно вы сорвете спину. в остальном тяга хорошо стыкуется с тренировкой ягодичных мышц на тренажере.
Ернат Джумбаев
Вредных упражнений нет,есть вредная техника их выполнения
Ернат Джумбаев
А дурак он и стеклянный х..й разобьет
Гиперэкстензия
с др. упражнениями на мышцы спины + бицепс или трицепс
Станоавя тяга- жим лежа
Тяга на блочном- жим штанги на наклонной.
Тут работают мышцы-антагонисты. Результат это дает хороший.
Подобная система описана в этой статье:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2011/March/6333
Подобная система описана в этой статье:
тяга штанги в наклоне к животу, тяга гантели в наклоне сбоку
подтягивание
Я в день со становой делаю тягу к поясу, подтягивания брусья и тяга верхнего блока на трицепс.
с такими ми же где что то тянется
а для Джумшутов им что не тяните все одно в утиль
так что тяни что тянется
Лучше не совмешат ьстановую тягу с бицепсом или трицепсом так как при становой тяги будут работать ноги и спина а если вы включите в работу еще руки то будут огромнейшие затраты ресурсов орзанизма на востановление а у организма столько просто нету. так что становую тягу лучше всего либо не совмешать вообще тоесть делая пару тяжелых подходов на силу а потом несколько подоходов с 70-75% от максимума на массу. либо совмешать с тягой штанги к поясу в наклоне это упражнение включает в работу все мышцы спины. а бицепс лучше совмешать с плечами а трицепс работает с грудью в паре при разводке и жиме лежа. удачи)
с гиперэкстензиями и шрагами! подтягивания тоже подойдут, чтобы растянуть позвоночник
я штангу на бицепс делаю в день становой например
лучше ни с какими. потому что после хорошей становой ил не останется ни на что. разве что подтягивания сделать можно
Как дополнение, сразу после тяги сделать пуловер, во время тяги очень мощно легкие работают, как в дополнение растянуть хрящи, так же пуловер хорошо совместить с приседом тот же хороший эфект
Лучше всего турник. Так как очень большая нагрузка на спину .
разгибания спины.
становая очень большую нагрузку дает.