Занятия спортом

Хочу накачать пресс. Подскажите пожалуйста.

Хочу накачать пресс. Подскажите пожалуйста, по сколько раз его надо качать, в какое время, и как правильно питаться. Заранее большое спасибо
Пресс как и обычная мышца, если делать до 15 повторений (желательно с отягощением) все идет на массу, если делать на количество это уже идет на рельеф, но чтобы сделать рельефный пресс нужно сначала нарастить массу.
Во первых питание, питаться нужно не меньше 4 раз в день по возможности употреблять больше белково содержащих продуктов (яйца, мясо, мясо рыбы и т. д.) , желательно меньше есть жирной пищи в том числе майонез и кетчуп. Если финансовое состояние позволяет можно купить протеин. Да и еще про творог, его желательно есть перед сном, т. к. в нем большое содержание казеинового белка который долго усваивается в организме и следовательно организм на протяжении всего сна будет питаться белком.
Во вторых, пресс нельзя качать каждый день ему нужно 1-3 дней на восстановление.
Упражнений на пресс очень много, но на мой взгляд самые эффективные это:
Подъемы ног в висе или обратное скручивание (в большей степени нагрузка распределяется на нижний отдел пресса)
Скручивание
Боковые сгибания
Повороты корпуса
Ну и напоследок, не жалей времени на себя и все получится!
Svetlana Mamontova
Лучший ответ
протеин коли пей ешь будет как у Турчинского
Volodia Mak
3 раза в неделю через день качай, главное особо не жрать после 6 (чтоб не заплывать) , 3 подхода до 30 раз, если выходит больше, то берешь груз, с весом которого у тебя получится сделать не более 15 раз если делаешь более 15 (блин на спине) , то увеличиваешь нагрузку.
P.S. это для упражнения на лавке, можно еще выполнять лежа на полу (блин на груди) либо вися на турнике (тогда уже без веса) просто поднимая ровные ноги на 90 градусев, либо делать разгибания.
я скажуц одно- научись чувствовать свое тело, дело в том, что выше тебе Евгений написал впринцыпе все верно, но это подходит ему, и возможно большинствыу, а именно тебе запросто может не подойти, поэтому пробуй и экспекрементируй на разных упражнениях, и чувствуй- есть эффект, или нет- есить жжение в мышце - значит все ок, нету- значит что то идет не так, единственное правило для всех- самое важное- это последние повторения, именно они заставляют расти мышцу, именно они отделяют чемпиона от не чемпиона, заставь себя их сделать даже когшда чувствуешь что уже не можешь, и успех не заставит себя ждать, за пол года можно сделать хорошие кубики если заниматься ежедневно и как сделует ( 6- 10 подходов в день) и + белковая пища, забей гна советы по типу жри протеины, они олишь дополняют основную пищу, но не заменяют.
Качай через день
1) Желательно с отягощением
2) Можешь качать вверх отдельно, низ отдельно

Питаться больше белков (Грудки куриные, творог, яйца и т. п. )
Меньше жирного, Сала, Масла, сыра и сладкого меньше

И все получится!!!
Нарисуй кубики фломастером.
Много програм есть в интернете.. .
Моя программа по качанию пресса: 40 раз, лежа на спине оторвать лопатки от пола (Несколько подходов)
.20 - 30 раз подъем корпуса ( 2-3 подхода )
.20 раз поднятие корпуса на одну сторону тела и так же 20 раз на другую ну то есть с повернутым корпусом, кубики появились через неделю.
Marika