Занятия спортом

Как накачать пресс подскажите пожалуйста, и если какие-нибудь добавки для ускорения эффекта. И как при этом питаться.

И как при этом питаться.
mitya7772
питаться очень маленькими порциями 5 раз в день.
стараться употреблять жиры по минимуму, вечером и после тренировки только белки.
очень эффективны упражнения на наклонной скамье.
Екатерина Шумихина
Лучший ответ
питание можно не менять, в накачке пресса главное рельеф!
частое дробное питание маленькими порциями для уменьшения объема желудка, а также соблюдение баланса между белками, жирами и углеводами в суточном рационе с целью избавления от чрезмерной жировой прослойки на теле;
контролируемое по мышечным ощущениям выполнение всех упражнений на пресс - сокращаться должны именно абдоминальные мышцы, хотя часто на практике новички-тренирующиеся включают в выполнение упражнений квадрицепсы или длинные мышцы спины, ошибочно полагая, что «качают» пресс;
физиологичное дыхание в упражнениях - при сокращении мышц пресса делаем выдох, а при растягивании - вдох. При этом тренирующийся должен сознательно удерживать ощущение мышечной работы пресса на ментальном уровне, как бы представляя свой пресс в идеале, со всеми деталями верхнего, среднего и нижнего «кубиков» . Опытные атлеты утверждают, что способны визуализировать напряжение того или иного отдела пресса произвольно.

Целесообразно хотя бы через подход, после каждого упражнения на пресс, позировать перед зеркалом, стараясь увидеть в идеале абдоминальные мышцы, добиваясь более концентрированного сокращения, как бы «дожимать» пресс. Естественно, требовать выполнения второго и третьего условия нет смысла, если человек не соблюдает первое условие. Итак, тренируем пресс Показателем прогресса будет появление «белой линии» живота. Как только это произойдет, вы можете усложнять свою работу на пресс дополнительным отягощением перед грудью, например, гантелью небольшого веса. При этом вы будете более интенсивно нагружать верхний и средний отдел пресса. Не следует располагать отягощение за головой - при опускании туловища в горизонтальное положение отягощение, расположенное в области 7-го шейного позвонка, может провоцировать травмы шейно-грудного отдела позвоночника. А если у человека нездоров поясничный отдел, то при работе на пресс с отягощениями, нужно быть особенно осторожным, потому что гантель, расположенная за головой, провоцирует затылочный рефлекс, который усугубляет лордоз, что может вызвать ущемление нервов в пояснично-крестцовом отделе и усугубление травмы. Если какие-либо упражнения для пресса вызывают дискомфорт в любом отделе позвоночника, ни в коем случае нельзя продолжать выполнение упражнения «через боль» . Вы должны либо сменить угол наклона туловища, либо угол подъема ног, или вообще отказаться на время от этого упражнения, и обязательно пройти комплекс ЛФК, что обычно игнорируется. Не учитывая этого требования, вы только осложните свои тренировки в будущем, и не добьетесь прогресса.
Игорь Цитович
точно не знаю, но знаю, как убрать животик - обычным способом могу раз 60 сделать спокойно и ничего не заболит, а после этого /раз 10/ - ощущается напряжение, лёжа поднимать ноги, вместе с попой, как будто свечку собираетесь сделать, и раза 4 ноги приподнять повыше, сразу ощущается напряг