Занятия спортом

Возможно ли накачаться без стероидов? Тем более, если ты эктоморф.

Вот вопросом задался.. .
Если не жрать стероиды, можно ли накачаться до хорошего уровня?
Almat Anuarov
до среднего уровня можно, а так чтобы мышцы только торчали - нет
кушать правильно и сбалансировано, по программе
Берик Саденов
Лучший ответ
рибоксин+агапурин, креатиновая смесь+ витамино-минеральные комплексы и горный женьшень (его у китайцев по дешевке можно купить), и через лет 5-7 станешь Гераклом. Но при этом должно быть хорошее питание.
можно. для этого нужна хорошая мотивация, хорошее питание, хороший сон и регулярные тренировки.
Нурали Оспанов
"до хорошего уровня"
В этом весь вопрос. Этот "хороший уровень" у всех разный. В моем представлении он таков, что без фармы достичь его невозможно. Что подразумеваешь ты под этим выражением - непонятно.
Светлана Пушко
вне всякого сомнения
стероиды всего лет 30 как широко применяются
до этого чудесно обходились без них
эктоморф это хорошая гинетика для накачки.. . по крайней мере тебя не будет проблем с избытком подкожки)) )
и на полных людях мышцы растут быстрей (но жир не уйдёт без определённых упражнений и диеты)
Лилия Яруллина
И без стеройдов и спортпита можно.
можно
От протеина и стероидов можно умереть
лучше со стеройдами, вес и сила быстрей растут, мощнееи накаченнее выглядешь, я принимаю сейчас соматропин, вот это вещь, прсто мясонабор, посмотри на андрея скоромного он тоже употребляет, видишь какой он
Возможно. Протеин + Леветон Форте - и будет тебе счастье.
Бинь Ян
Ну для начала, хороший уровень в понимании каждого -разный. Если для вас хороший уровень- Джей Катлер (многократный Мистер Олимпия), то нет, такого бодибилдеру- натуралу никогда не достичь. Такое количество мышечной массы- результат приема фармы. Если хороший уровень- это эстетически-выглядящее тело с умеренным объемом бицепсов, грудных мышц, мышц спины- то да, этого вполне можно достичь. Эктоморф, на мой взгляд, в самом невыгодном положении. Для него набрать жировые отложение уже подвиг, а мышечная масса - результат упорной многогодовой работы. Но эктоморфам, если удается набрать мышечную массу, не нужна сушка мышц, так как данный тип телосложения не расположен к жировым отложениям. Даже немного накаченный эктоморф выглядит рельефно. Для эктоморфа при накачке мышц очень важно усиленное питание. Он должен употреблять столько каллорий, сколько не под силу разогнать организму даже с повышенным "эктоморфским" метаболизмом. Когда эктаморф начинает набирать вес нужно идти в тренажорный зал и подключать белковую пищу- важно запомнить "БЕЛОК ДЛЯ БОДИБИЛДЕРА ВО ГЛАВЕ УГЛА" , Скажем я после тренировки съедаю 5 яиц и 200 г творога, также перед сном 200 г творога. После 3 месяцев тренировок я уже вижу результат.
эктоморф максимум может набрать 7.. 8 кг в чистую не больше. больше генетика не позволит. а если еще стероиды добавить +еще кг5 наберет.