Занятия спортом
кто может мне (непросветленному) обяснить, почеум делая только базу в первое время можно набрать массу? 3 упражнения
потому что организм не терпит явных диспропорций. приседая, постепенно доводя вес до большого растишь не только ноги, но и все тело в целом. не может быть такого, что приседая с 200 кг руки руки будут маленькими, они сами по себе увеличатся, потому что увеличится все тело. базовые упражнения не просто растят мышцы, они делают из тебя другого человека.
Гомеоста́з — саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия. Стремление системы воспроизводить себя, восстанавливать утраченное равновесие, преодолевать сопротивление внешней среды.
В базе работает большое количество мышц. Делай приседания, когда дойдешь до 200 на десять, руки тоже выростут. При этом можешь вобще ни делать никаких упражнений на бицепс.
Базовые упражнения это такие упражнения, при выполнении которых работает два и более суставов. И тренируется не одна мышечная группа, а несколько. Например, приседания – работает коленный и тазобедренный суставы. Жим штанги. Работают локтевой и плечевой суставы. Это базовые упражнения. Бодибилдинг.
Для примера назову несколько изолированных упражнений: французский жим лёжа, разведение гантелей (любое) , выпрямление ног сидя на тренажёре, подъёмы штанги или гантелей на бицепс. Во всех этих упражнениях работает один сустав и тренируется одна группа мышц. Они являются изолированными.
В базовых упражнениях тренируется не одна группа мышц, как в изолированных упражнениях, а сразу несколько групп мышц. Базовые упражнения ещё называют многосуставными. Они лучше всего подходят для, как начинающих заниматься, так и для более опытных физкультурников и спортсменов. Для набора массы.
Руки тоже завязаны в работе при выполнении базы. Причем нехило: как, к примеру, без сильных рук нормально можно делать жим лежа с солидным весом? Или как держать штангу, когда приседаешь с соточкой и выше?
Так что ручки тоже нехило микротравмируются и постепенно приспосабливаются к возрастающим нагрузкам. Отсюда и рост рук при выполнении базовых упражнений.