Занятия спортом

кто может мне (непросветленному) обяснить, почеум делая только базу в первое время можно набрать массу? 3 упражнения

Ольга Olga
потому что организм не терпит явных диспропорций. приседая, постепенно доводя вес до большого растишь не только ноги, но и все тело в целом. не может быть такого, что приседая с 200 кг руки руки будут маленькими, они сами по себе увеличатся, потому что увеличится все тело. базовые упражнения не просто растят мышцы, они делают из тебя другого человека.
**
**** ****
Лучший ответ
Гомеоста́з — саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия. Стремление системы воспроизводить себя, восстанавливать утраченное равновесие, преодолевать сопротивление внешней среды.
В базе работает большое количество мышц. Делай приседания, когда дойдешь до 200 на десять, руки тоже выростут. При этом можешь вобще ни делать никаких упражнений на бицепс.
Оксана Л
Базовые упражнения это такие упражнения, при выполнении которых работает два и более суставов. И тренируется не одна мышечная группа, а несколько. Например, приседания – работает коленный и тазобедренный суставы. Жим штанги. Работают локтевой и плечевой суставы. Это базовые упражнения. Бодибилдинг.

Для примера назову несколько изолированных упражнений: французский жим лёжа, разведение гантелей (любое) , выпрямление ног сидя на тренажёре, подъёмы штанги или гантелей на бицепс. Во всех этих упражнениях работает один сустав и тренируется одна группа мышц. Они являются изолированными.

В базовых упражнениях тренируется не одна группа мышц, как в изолированных упражнениях, а сразу несколько групп мышц. Базовые упражнения ещё называют многосуставными. Они лучше всего подходят для, как начинающих заниматься, так и для более опытных физкультурников и спортсменов. Для набора массы.
Ира Дерюгина
Руки тоже завязаны в работе при выполнении базы. Причем нехило: как, к примеру, без сильных рук нормально можно делать жим лежа с солидным весом? Или как держать штангу, когда приседаешь с соточкой и выше?
Так что ручки тоже нехило микротравмируются и постепенно приспосабливаются к возрастающим нагрузкам. Отсюда и рост рук при выполнении базовых упражнений.