Занятия спортом

Можно ли накачаться 16 летнему подростку и набрать массу за 3 года?

Подскажите сайт на котором можно купить протеин что бы накачаться 16 летнему подростку.
Я хочу заниматься 3 года а так как пойдет.
И вообще реально накачаться подростку за 3 года и набрать массу?
И как думаете за 3 года хотя бы 20-30 кг прибавится?
Mergen Nurtaza
за 3 года точно, если будешь работать над этим! Хорошо что так долго думаешь заниматься! Потомучто если всё и сразу навредишь здоворью! Удачи тебе!))
Афанасий Цой
Лучший ответ
Mergen Nurtaza Спасибо!
Афанасий Цой Протеин часто не употреблай! Лучше из продуктов чтото найди, составь план)
да реально но 15-20кг, взависимости от генетики. протеин 16летнему не нужен. молоко пока пей
Юля Дочиева
За 3 года вполне возможно протеином посадить печень и желудок. Дерзай.
Ольга *****
Mergen Nurtaza Ну хотя бы за год или пол массу набрать а потом уже качаться, так можно как думаешь?
Ольга Алексеева протеин желудок и печень не сажает, вы путаете с фармакологией
не получится, через 2 года кирзачи наденешь.
Накачаться можно. Твой возраст идеален для начала. Читай книги и сайты по бодибилдингу и топай в зал. Насчет протеина, научись, сначала, правильно питаться, а потом будет видно, на сколько нужен тебе прот.
Mari Sha
C такими знаниями нет
Реально, но только для начала нужна силовая база, без неё поедание еды или протеина ничего не даст, только хуже сделаешь.
Анютка Гелло
Vladimir Zhadan При чем тут силовая база ?
конечно, но только не протеин нужно покупать, а тренболон
протеин не поможет, и так все расти будет, главное тренить и кушать
20-30кг мышечной массы? Да вы батенька шутник, так набирают только захимиченые по самое небалуй ребята. А зачем тебе протеин? Для тебя это пустая трата денег, ты из еды всё необходимое получишь. Спортпит нужен тем кто уже много набрал и они не могут получить всё что нужно из еды ( хотя могут, но нужно есть нереально много)
White Hall
Mergen Nurtaza Но в меня много еды не лезет я могу целый день без иди протинуть! Было однажды что денег не было а родители уехали готовить не охота было 1,5 дня не что не ел)
Vladimir Zhadan Набрать можно и без химии. 20-30 кг можно и реально набрать за 4 года при развитой нейромышечной связи.
Вполне!
Можно за один год но нужно пахать не рекомендую протеин
Daulet Aidarhanov
Ходи в зал, если нет денег на зал - турники брусья. С покупкой протеина не спеши, это не чудо напиток делающий качка из тебя, это просто коктейль с большим содержанием белка. И перед тренировками обязательно хорошо разминайся.