Занятия спортом

сыну 16лет занемается в качалке просит протеин а не вредно ли это? спасибо.

сын такого же возраста, от всяких стимуляторов сразу отказался.
в 15 лет стал мастером спорта по плаванию
Ирина Сизова
Лучший ответ
я бы даже сказал, что он меньше напрягает желудочно-кишечный тракт, чем большие объемы пищи. Но на вкус говно)))) ) Много жрать намного приятней)) ) Дешевле конечно сидеть на протеине, но много здоровых ребят предпочитают мясо) и крупы. Я бы жрал лучше мясо тоннами, и пусть меня расстреляют билдеры))))))
Не вредно, если нет проблем с почками. Если есть проблемы с почками - посоветоваться с врачом.
Словарь английского языка открой, найди слово протэин, посмотри перевод. Там написано белок, из белка строится мышечная масса. 2 грама в сутки при наличии тренировок и хорошего питания, и самое главное и папе и сыночку, это всем главное кто хочет что бы с почечками и не только было все в норме, пей водичку по 30 мл на кг живого веса, это норма выходить на нее надо постепенно если не пили, Удачи) да и для папы, следи что бы спортсмен спал хорошо и много и кардио тренировки делал, иекомендую работу на груше, приклодная нагрузка для улицы) ) это был постскриптум))
Определенное количество белка необходимо для увеличения и восстановления мышц, выработки ферментов, гормонов и других целей, но эта мера скорее всего не превысит 2 – 2.5 грамма на кило собственного веса. Протеины становятся вредны при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ УВЕЛИЧЕНИИ этой нормы, особенно если перебор повторяется регулярно . Лишний белок раскладывается в печени на составные части для получения сахаров ради пополнения энергетических запасов . Все остальное, а часть из этого КАНЦЕРОГЕНЫ, должно быть удалено из организма . Это создает дополнительную нагрузку на печень, почки, сердце, нарушается микрофлора кишечника, что вредит в первую очередь иммунной системе .
не. это обычные белки. вредного ничего.
Да можно вроде если не много
О БОЖЕ, ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ, ХВАТИТ НЕСТИ БРЕД ПРО ЕГО ВРЕД, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО НЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ! !
покупайте конечно, он будет вам благодарен) )
Смирнова, проказная девчушка, протеин-просто белок
Dmitriy Tselischev
не вредно .так как если бы был вреден .то на него ставили бы возрастные ограничения 18+ .а протеин может купить даже 5-и летний
Ксения, ваше нелогичное суждение можно было-бы списать на то, что вы женщина, несмотря на то что вы учитесь в спортивной академии, (хоть я и представляю кто там учатся, ребята не могут и 5 раз подтянуться, лично у нас в городе, но не об этом)

по вашему протеин придумали просто так? и миллионы спортсменов и людей едят его не зная, что его можно заменить творожком да кашкой, не несите чушь! если бы эфект был-бы тот же, то протеин бы не был нужен и не пользовался столь большим спросом! вы бы посчитали сами "академик" сколько белков нужно набрать из творожка где в 100г 16г белков для суточной нормы спортсмена в 150-200г белка в сутки? и как сказал Демезус, пополнять недостаток белка надо с помощью протеина, я думаю для отца не проблемой будет высчитать и контролировать к-во белков поступаемых в тело его ребенка.
Nurbol Nasrethan
Папаша, протеин - это просто белок, который дополняет суточную потребность белка, когда он необходим, он совершенно безопасен, и даже полезен, но не в нем особо дело.

Все зависит от его диеты и программы, это главное, а его протеин это просто добавка к диете, от которой будит зависеть всего 5-10% результата, а это все же прилично. Так что если у него хорошо составленная диета и программа занятий, то протеин будет очень к месту, так как то кол-во белков которое нужно получать в день при силовых нагрузках может не хватать в обычной пищи.
Вредно! Заработает проблемы с печенью и почками.
Пусть лучше ест продукты с высоким содержанием белка - (творог, мясо и т. д. )
Эффект будет тот же.
Иван Ионов