По себе я такой человек, что никогда не стремлюсь драться. То есть, всегда стараюсь разрешить дело словами. Однако, есть люди, которыми слова непонятны и завязывается бойня. Слышал мнение, что если ударишь первым, то получаешь преимущество. Но как понять, что точка не возврата в разговоре пройдена и будет драка? Ведь лишний раз бить в морду, и потом понимать, что сделал это зря точно не хочется, да и последствия могут быть печальными.
Понимаю, что когда речь заходит о чести семьи, близких и т. д. , то тут речи о дипломатии не идёт, но как понять, что в случае словесной перепалки драки уже не избежать?
Занятия спортом
Когда нужно бить?
когда все аргументы исчерпаны и ты сам понимаешь, что словами тут не обойтись, нужно бить. но решаться надо очень быстро, за считанные секунды
В общем - то правы Ксения и один Х. Учи нырки уклоны до автоматизма.
ух какой сложный вопрос то.
и первым бить то нельзя- всегда найдется или свидетель или видеозапись где будет выглядеть все однозначно не в твою пользу. да и выходить в темный угол поговорить сейчас не выход- у многих в кармане есть травматический пистолет который они пускают в ход вообще не думая ни о чем- ранение это вообще в таком случае счастье- хуже или смерть либо инвалидность- в сми много примеров о таком применении. Да и заведомая сила и умение драться играет не тебе на руку- вон один чемпион до сих пор мучается изза того что ударил наехавшего на него не спортсмена.
я не говорю про трусость, я говорю о здравом смысле- да если нет выхода надо драться, но лучше не начинать драку самому, если же случилось так что ударил первым, надо готовиться к неприятностям- готовить свидетелей для своей защиты, ни когда не признавать вину в зачинении драки, конечно же лучше драться без свидетелей и всегда помнить о возможности нахождения у противника либо травматики либо другого оружия.
а понять в момент ссоры когда начнется драка очень сложно, если не считать что в тебя уже летит кулак- вообще когда присутствует психоэмоциональный раздражитель притупляются многие чувства, кроме тех которые направлены на возбуждение психики, ну и конечно же злость, ярость- попробуй тут рассуждать здраво чтоб отценить ситуацию трезво
Что-то я преимущество еще ни разу вроде не получил, когда первым бил
никогда не нужно.... все словом делаетса . не буди агрессию в себе и других . ходи по безопасным улицам в безопасное время
Преимущество.. .
Ты же не с ганстерами разборки устраиваешь.
Если перед тобой пьяное рыло это одно - у тебя в этом случае по любому преимущество.
Если их больше, то по любому преимущества не получится.
У меня знакомый, когда на него наезжала компания, а он был с девушкой, достал топор из машины, типа лезвие не затупилось ли.. . и как то все замялось сразу, сказали уезжай пока цел, он и уехал.
Да, в морду бить можно и за решетку попасть или покалечить, потом совесть замучает.. .
Столько ньюансов
Не знаю когда бить, но во время спора не подпускай его на расстояние вытянутой руки, если он уже агрессивно к тебе подходит это уже повод ударить я думаю.
ударишь первым или сделаешь угрозу, а человек может написать заяву и будешь виноват, поэтому лучше сделать так, чтобы это была самозащита.. . Надо решать вопросы умом и не следовать поговорке "сила есть ума не надо". Можно сделать вид сперва что хочешь ударить, замахнувшись и посмотреть на реакцию.. . Если человек испугается, он заткнет рот, если не испугается - ударит - и уже будет зачинщиком драки.
Можно еще попросить пойти туда, где нет свидетелей и поговорить наедине.. . если согласится - значит возможна драка, если не согласится - значит драться не хочет. А чтобы морально испугать перед дракой, можно демонстративно похрустеть пальцами и сказать, что давно не разминал кулачки, зря что ли боксом занимался и т. п.
сложно ответить, но сила избежать драки.
Надо бить не по морде, а по самолюбию. Это намного неприятнее и больнее.
мой совет если ударил неостанавливайся пока он небудит в состояние дрца панимаешь после твоего ондово удра противник теряет крышу и будит плоха проста ударил и без остоновки продолж
Первым не бей... а просто жди удара в любой момент ну и будь на готове ответить... случись что ты просто оборонялся...
Если сопляк ударит качка качек ничего не почувствует. Все зависит от твоей силы и силы соперника также от ловкости (например увернутся от удара) лучше первому не бить а както уклонится постраться. Если на тебя накинулись с кулаками то и ты отбивайся. Но сам не завязывай драку