Занятия спортом

Как накачать трицепс в домашних условиях?? ? на турнике возможно?

Катя Пошнева
отжиматься надо правильно.. . и будут трицепсы хорошие.. . во время отжиманий руки трутся об ребра, руки на ширине плеч.. . отжиматься надо на кулачках, кулачки ровно под плечевыми суставами.. . и так трицепс качается.. . и ещё одна хорошая вещь.. . встаёшь на "мостик" хороший, высокий мостик, и в такой позе отжимаешься, голову нужно прижать к груди и касаться затылком. а лучше шеей, касаться пола.. .
ну или на брусьях, как сказано выше, при этом тоже локти не должны расходиться в стороны, иначе это уже грудь качаться будет...
Татьяна Верхотурова
Лучший ответ
Нет, для этого нужно пахать со стонами в тренажёрном зале годами при соблюдении строгого режима.
на турнике не накачаешь... можно отжиматься от пола... только для трицепса локти обязательно должны быть сведены... ну а после отжиманий подтягивание --хорошая двойка
На турнике - нет. Хотя есть одно упражнение. Подтягиваешься и отклоняешься от турника назад, и вот так вот качаешь, только никто этого не делает. Так же можно тренировать трицепс - выходом силы. Только так тоже никто не тренирует трицепсы. )

Самое лучшее базовое упражнение на трицепс (в дом. условиях) - это отжимания, с узкой постановкой рук. Это упражнение можно сравнить с жимом лежа с узким хватом на трицепс.

Так же в домашних условиях можно сделать, что то вроде типа брусьев, к примеру, взять две скамейки и на них отжиматься, только, что бы нагрузка пошла больше на трицепсы, а не на грудь, логти должны быть двигаться назад, прижаты к туловищу (к крыльям).
на брусьях если есть
Брусья+отжимания. Если есть гантели, то можно и французский жим сделать.
Можно отжиматься от пола узким хватом. Проверено на себе. Фото с моими трицепсами можете посмотреть на моем сайте, где я описываю свою методику