Занятия спортом

Как накачать пресс в домашних условиях?

Подскажите пожалуйста, как накачать мышцы в области живота в домашних условиях. ответы с разных сайтов не нужны, просто скажите своими словами, как вы делаете это и как будет будет эффективнее.
Lola Rikhsieva
ээээ, не слушай, что ноги упирать надо или под что-то подкладывать - таким способом часть нагрузки будет уходить с брюшного пресса на ноги, а это не нужно, если ты пресс качаешь. Все так делают, потому что так намного легче.
Обычные скручивания тебе в помощь: ноги либо в коленях согни, либо на диван закинь, а можешь просто выпрямить - так еще тяжелее будет. Спина обязательно круглая должна быть. Руки за голову или перед собой на грудь, но если за голову удобнее, то смотри за шею себя не тяни) Подбородок прижат к груди. Чтобы усложнить, можешь полностью не опускаться на спину, не расслабляясь в нижней точке.
Попробуй несколько положений и определи не как тебе легче, а где бОльшая нагрузка на пресс.
Иван Гребнев
Лучший ответ
так же как и в зале. качаю с блином от штанги или с гантелями
Ноги под что-то тяжелое и поднимать туловище.
Рамис Сайфеев
1.Принять позу: лечь на спину, ноги согнуты, руки по швам (опора для ног не понадобится)
2.Руки и голову приподнять, и пытаться достать ладонями до пяток
С начала раз 10 так, потом остаться в током положении на 10 сек. напрягается пресс + мышцы шеи
Упражнение делается медленно без резких движений
При выполнении ноги не отрывать от пола
ноги под диван или кресло (чтоб не поднимались и был упор) и 100 раз подниматься. можно руками дотрагиваться до стоп или подбородком до колен если они согнуты.