Занятия спортом
Помогите срочно
У меня 16 рост 155 дрищ. Хочу на качалку с сегодняшнего дня. Сначала что нужно качать и сколько раз. Посоветуйте пожалуйста
Там есть тренер, он тебя посмотрит и подскажет,
Читайте книги и какие есть упражнения, технику выполнения, концентрацию, строгий режим, рацион и т. д.
Скачай книжку и прочитай! А то ты здесь всех затрахаешь глупыми вопросами!
там есть тренер он все покажет и расскажет.
в первые год занятий нужно качать всё тело на каждой тренировке. начинай с 2 тренировки в неделю. а через месяц 3 тренировки
1 разминка (бег, приседания и д) -5 мин
2 гиперэкстензии. это разгибания туловища. 2 подх по 15 повторений.
3 присед со штангой. но для новичков можно жим ногами. 3 х10.
4 подтягивание широким хватом. 3хпо максимуму
5 жим лежа со штангой. 3х10
6 тяга в наклоне со штангой 3х10
7 жим стоя со штангой 3х10
8 пресс 3х20 скручивания и подъем ног в висе.
9 заминка. бег 5-10 мин
10 висы на перекладине, что бы позвоночник разгрузить. 1-2 минуты.
в первую неделю можно по 2 подхода делать. потом по 3 подхода.
удачи. главное много читай, советуйся по технике выполнения упражнений. от инструктора выжимай всё.
доставай его вопросами. проси что бы он смотрел за твоей техникой выполнения.
1 разминка (бег, приседания и д) -5 мин
5 жим лежа со штангой. 3х10
6 тяга в наклоне со штангой 3х10
7 жим стоя со штангой 3х10
9 заминка. бег 5-10 мин
По хорошему, тебе нужно пару книжек по бодибилдингу скачать, для начинающих, прочитать и тогда многое прояснится. Если с книжками не дружен, двигай на сайт IronZen там есть рекомендации для тренинга для самых маленьких и далее
ну
обратись к инструктору и главное без фанатизма начни с малых весов
Скажу проще надо делать такой комплекс:
1) Разминка
2)Подтягивания 5 подходов по раз 15 для начала, если не получается раз 10.
3)Пресс 5 подходов по 20 - 30 раз.
4)Штангу раз 5 - 10 для начала выжимать.
5)Гантельки 5 подходов по 10 - 20 раз.
6)Брусья тоже 5 подходов по раз так 10.
7)Отжимания 5 подходов по 10 - 30 раз.
Ну и тому подобные упражнения.
1) Разминка
3)Пресс 5 подходов по 20 - 30 раз.
5)Гантельки 5 подходов по 10 - 20 раз.
6)Брусья тоже 5 подходов по раз так 10.
7)Отжимания 5 подходов по 10 - 30 раз.
Ну и тому подобные упражнения.