Через 2 месяца зачет по физкультуре!
Два контрольных упражнения - Жим штанги лежа и подтягивания!
Пожать причем нужно 80Кг!
Подтянуться нужно 15 раз!
Если не сдам зачет могут отчислить!
Физрук - ЗВЕРЬ!
Напишите программу включая распорядок дня, питание, вообщем ВСЕ ЧТО НУЖНО МНЕ ЗНАТЬ!
Мне 18 лет Рост 180 Вес 60. Могу подтянуться раз 5.
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!
Занятия спортом
СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Нужно поднять спортивный результат!
Делай как я на счет питание ешь больше мяса, хлеба, творога, свежую зелень, рыбу.
Теперь подтягивание самое главное выносливость твоих мышц - 2 раза в день по 3 (+1=4) подхода с каждым разам по 1 или 2 раза больше на пример первый 3 раза, 2ой подход 4 раза, 3 подход 5 раз, и последний +1=4 он самы важный делай 7 или 8 раз делай с болью в руках, груди, спине но главное попытайся сделать.. . отдых между подходами не больше 6 минут, за это время по растягивай мышцы (тоже очень важно).. . дальше на выносливость если есть гири это хорошо, упражнение такое делаешь упор лежа с гирьями т. е. ты на них облакачиваешься потом отжимание сдалал одно подмаешь к себе вверх одну руку (как будто ты ее тянеш, гиря должны быть пропорционально твоему телу как и рука) точно так же делаешь и с другой, я не знаю как ты отжимаешься так что делай так каждый раз иди на максимум а пследний подход т. е. +1=4, сделай после твоего максимума еще 3 а лучше 5 раз.. . можно делать 1 раз в день!
На счет жима, если есть дома скамейка что было бы очень здорово, ложишься на нее спиной (под шей подложи подушку) , найди скамейку такой толщены что ты смог крепко опернутся на свои ноги т. е. лежа на скамейки свись свои ноги и держи на земле потом по 5 подходов каждый день, каждый подход по 3 раза в данном случае последний поход т. е. +1=6 делаешь на максимум и еще 3 раза выжимаешь.... на счет веса не могу тебе посоветовать потому что не знаю сколько ты берешь сейчас на грудь. Сделаешь так берешь свой максимальный вес который можешь взять и прибаляешь по 1 кило каждый день если сложно то по 1 кило только прибавляй через день.
На счет воды выпей воды перед началом тренеровки после не пей около 1 или 2 часов, терпи но результат будет на много лучше если ты будешь хлыстать воду после тренеровки.. . и да перед началом занятий делай разминку суставов и мышщ хотябы трать на нее по 5 минут.. . если будут вопросы пиши) ) буду рад помочь)
стопроцентную гарантию положительного результата может дать спортивное питание. для повышения силы и выносливости самым ценным продуктом является креатин. если вас такие слова смущают, то можете купить обычные витамины из аптеки. в плане методики можно посоветовать частичные повторы, форсированные повторы и дроп-сеты. если нужна конкретная методика тренировок, то ее можно взять в любом журнале по силовым видам спорта.
я бы подошла к физруку и попросила помочь
мне интересно а где сдают зачёты по жиму лёжа держи план по подтягиваниюПонедельник
Пробежка 10 минут, темп средний.
Трисет ( 3 упражнения выполняются без отдыха)
1. Подтягивания к подбородку на турнике.
2. Отжимания от брусьев.
3. «Подъем-переворот
Среда
Пробежка 10 минут, темп средний.
1. Подтягивания на турнике обратным хватом, хват узкий.
2. Отжимания от брусьев (большой палец руки «смотрит назад» , локти в стороны) , хват вывернутый.
3. Пресс на турнике в висе. Подъем ног снизу до касания перекладины.
Схема подходов и повторов та же.
Пятница
Пробежка 10 минут, темп средний.
1.»Выход на две руки» – турник.
2. Пресс на брусьях. Подъем прямых ног с фиксацией в верхней точке (90градусов) .
3. Подтягивания за голову на турнике, хват широкий.
Схема подходов и повторов та же.
держи жим
1 неделя1 день1 жим50%х8, 60%х3, 70%х3, 80%х3×5
2 жим55%х5, 65%х5, 70%х5×5
2 день1 жим50%х8, 60%х4, 70%х4, 75%х4×5
2 неделя1 день1 жим50%х8, 60%х5, 70%х4, 80%х3×2, 85%х2×3
2 жим50%х5, 60%х5, 70%х5×4
2 день1 жим50%х4, 60%х4, 70%х4, 80%х4×3
3 день1 жим50%х8, 60%х3, 70%х3, 80%х3, 90%х1×2, 80%х2×3
2 жим55%х5, 65%х5, 70%х4×4
3 неделя1 день1 жим50%х8, 55%х6, 60%х5, 65%х4, 70%х3, 75%х3×2, 80%х3×3
2 жим55%х4, 65%х4, 75%х4×5
2 день1 жим50%х8, 60%х4, 70%х4, 80%х4×5
2 жим50%х5, 60%х5, 70%х5×4
4 неделя1 день1 жим50%х8, 60%х3, 70%х3, 80%х3×3, 85%х2×2
2 день1 жим50%х8, 60%х3, 70%х3, 80%х3×2, 80%х4×2, 90%х2×2
2 жим55%х4, 65%х4, 75%х4×4
3 день1 жим50%х8, 60%х5, 70%х4, 80%х3×2, 85%х2×5
Пробежка 10 минут, темп средний.
2. Отжимания от брусьев.
3. «Подъем-переворот
Среда
Пробежка 10 минут, темп средний.
Схема подходов и повторов та же.
Пятница
Пробежка 10 минут, темп средний.
1.»Выход на две руки» – турник.
Схема подходов и повторов та же.
держи жим
2 жим55%х5, 65%х5, 70%х5×5
2 день1 жим50%х8, 60%х4, 70%х4, 75%х4×5
2 жим50%х5, 60%х5, 70%х5×4
2 день1 жим50%х4, 60%х4, 70%х4, 80%х4×3
2 жим55%х5, 65%х5, 70%х4×4
2 жим55%х4, 65%х4, 75%х4×5
2 день1 жим50%х8, 60%х4, 70%х4, 80%х4×5
2 жим50%х5, 60%х5, 70%х5×4
2 жим55%х4, 65%х4, 75%х4×4
ходи на турники и жми штангу, что ещё советовать?
давай я за тебя выжму и подтянусь?))
могу посоветовать пойти в качалку и начать заниматься упорно, иначе врятли сдаш, если только не договоришься, в качалке занимайся штангой, гирями и гантелями, тебе надо накачать руки, грудь и плечевой пояс, штанга для груди, гантели для рук, гири для плечевого пояса, и походи на турники. и отжимайся утром и вечером
ну давай попробуем)
Начни тренероваться через день.. . разминка.. . нужно разогрется, затеи на лежаке берёшь штангу -пустую если никогда не жал попробуй как это снять опустить выжать раз пять сделай.. .
потом вообщем поставь себе такой вес который ты можешь делать на 8 повторений, сделай пять подходов первый день не переусердствуй.... можешь отжаться на брусьях потом или сделать разводку гантелями.. . ну и подтягивания так же подтягивайся 5 подходжов по 8мь раз можешь? так сделай то же самое в этот же день, между всеми подходами отдых 2- 3 минуты, сам поймёшь когда дыхание восстановится.
далее работай через день с жимой делай такой вес который ты можешь поднимать 5 по 5ть пять подходов пять повторений, на следующей тренеровке увеличь вес штанги на 2,5 кг или 5, в зависимпости ка прошла первая тренеровка. Если вдруг ты понимаешь чт оен можешь делать данный вес на 5 потворений.. . то следует начать жать более большие веса но меньшее кол-во повторений, например жмёшь ты 60 на пят ьраз и делал пят ьподходов всё ок, 65 всё ок, 67,5 не смог сделать третий подход, джобивай этот вес с напарником который чуть чуть букваьно будет помогать тебе в поднятие штанги, это очень важный фактор.
так на следующей тренеровке ставишь к примеру 70 кг на 3 раза другой подход 72,5 или 75 на 2 раза 77,5 на раз*3 подхода... .
на следующей тренеровке начинаешь опять жать 67,5 которые к примеру ты не осилил... .
Таак... .
С жимом лёжа включай обязательные отжимания на брусьях с весо всё точно так же, разводка гантелей тут можно по 8 повторений.. .
Питайся минимум три раза в день а лучше пять что будешь кушать без разницы, короче жри мясо хлеб творог и вообще всё что можешь только немного а так обычн ов меру в аппетит... спи чем больше тем лучше, можешь лежать не сиди лежи можешь сидеть не стой сиди!! !
с подтягиваниями.. хммм.. вот тебе програмка
Все упражнения выполняются по следующей схеме: 1 подход в упражнении выполняется в 5 повторениях. Далее восстановив дыхание 2 поход – 6 повторений, затем 3 подход х 7 повторений, 4 х8, 5 х9, 6 х 10 и обратно до 5 повторений. (Эта техника в простонародье называется «Часики»)) )
1 день тр
2ой день тр
вообщем тебе будет не лдеко но если ты будешь кушать и спать то всё получится, главно не переусердствуй первые день два тренеровок, и не забывай хорошенько отдыхать между ними.. . насчёт подтягиваний можешь скоратить если тяжело не в пять повторений первый подход а в три например, а последний в 8мь и обратно так же не можешь тужся пытайся не здавайся...)) )
УДАЧИ)) )
Фух))
Таак... .
1 день тр
2ой день тр
УДАЧИ)) )
Фух))
Дай ему взятку