Занятия спортом

СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Нужно поднять спортивный результат!

Через 2 месяца зачет по физкультуре!
Два контрольных упражнения - Жим штанги лежа и подтягивания!
Пожать причем нужно 80Кг!
Подтянуться нужно 15 раз!
Если не сдам зачет могут отчислить!
Физрук - ЗВЕРЬ!

Напишите программу включая распорядок дня, питание, вообщем ВСЕ ЧТО НУЖНО МНЕ ЗНАТЬ!
Мне 18 лет Рост 180 Вес 60. Могу подтянуться раз 5.
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!
Anuar Khalidenov
Делай как я на счет питание ешь больше мяса, хлеба, творога, свежую зелень, рыбу.
Теперь подтягивание самое главное выносливость твоих мышц - 2 раза в день по 3 (+1=4) подхода с каждым разам по 1 или 2 раза больше на пример первый 3 раза, 2ой подход 4 раза, 3 подход 5 раз, и последний +1=4 он самы важный делай 7 или 8 раз делай с болью в руках, груди, спине но главное попытайся сделать.. . отдых между подходами не больше 6 минут, за это время по растягивай мышцы (тоже очень важно).. . дальше на выносливость если есть гири это хорошо, упражнение такое делаешь упор лежа с гирьями т. е. ты на них облакачиваешься потом отжимание сдалал одно подмаешь к себе вверх одну руку (как будто ты ее тянеш, гиря должны быть пропорционально твоему телу как и рука) точно так же делаешь и с другой, я не знаю как ты отжимаешься так что делай так каждый раз иди на максимум а пследний подход т. е. +1=4, сделай после твоего максимума еще 3 а лучше 5 раз.. . можно делать 1 раз в день!
На счет жима, если есть дома скамейка что было бы очень здорово, ложишься на нее спиной (под шей подложи подушку) , найди скамейку такой толщены что ты смог крепко опернутся на свои ноги т. е. лежа на скамейки свись свои ноги и держи на земле потом по 5 подходов каждый день, каждый подход по 3 раза в данном случае последний поход т. е. +1=6 делаешь на максимум и еще 3 раза выжимаешь.... на счет веса не могу тебе посоветовать потому что не знаю сколько ты берешь сейчас на грудь. Сделаешь так берешь свой максимальный вес который можешь взять и прибаляешь по 1 кило каждый день если сложно то по 1 кило только прибавляй через день.
На счет воды выпей воды перед началом тренеровки после не пей около 1 или 2 часов, терпи но результат будет на много лучше если ты будешь хлыстать воду после тренеровки.. . и да перед началом занятий делай разминку суставов и мышщ хотябы трать на нее по 5 минут.. . если будут вопросы пиши) ) буду рад помочь)
Александр Бублиц
Лучший ответ
стопроцентную гарантию положительного результата может дать спортивное питание. для повышения силы и выносливости самым ценным продуктом является креатин. если вас такие слова смущают, то можете купить обычные витамины из аптеки. в плане методики можно посоветовать частичные повторы, форсированные повторы и дроп-сеты. если нужна конкретная методика тренировок, то ее можно взять в любом журнале по силовым видам спорта.
Юлия Петрова
я бы подошла к физруку и попросила помочь
мне интересно а где сдают зачёты по жиму лёжа держи план по подтягиваниюПонедельник
Пробежка 10 минут, темп средний.
Трисет ( 3 упражнения выполняются без отдыха)
1. Подтягивания к подбородку на турнике.
2. Отжимания от брусьев.
3. «Подъем-переворот
Среда
Пробежка 10 минут, темп средний.
1. Подтягивания на турнике обратным хватом, хват узкий.
2. Отжимания от брусьев (большой палец руки «смотрит назад» , локти в стороны) , хват вывернутый.
3. Пресс на турнике в висе. Подъем ног снизу до касания перекладины.
Схема подходов и повторов та же.
Пятница
Пробежка 10 минут, темп средний.
1.»Выход на две руки» – турник.
2. Пресс на брусьях. Подъем прямых ног с фиксацией в верхней точке (90градусов) .
3. Подтягивания за голову на турнике, хват широкий.
Схема подходов и повторов та же.
держи жим
1 неделя1 день1 жим50%х8, 60%х3, 70%х3, 80%х3×5
2 жим55%х5, 65%х5, 70%х5×5
2 день1 жим50%х8, 60%х4, 70%х4, 75%х4×5
2 неделя1 день1 жим50%х8, 60%х5, 70%х4, 80%х3×2, 85%х2×3
2 жим50%х5, 60%х5, 70%х5×4
2 день1 жим50%х4, 60%х4, 70%х4, 80%х4×3
3 день1 жим50%х8, 60%х3, 70%х3, 80%х3, 90%х1×2, 80%х2×3
2 жим55%х5, 65%х5, 70%х4×4
3 неделя1 день1 жим50%х8, 55%х6, 60%х5, 65%х4, 70%х3, 75%х3×2, 80%х3×3
2 жим55%х4, 65%х4, 75%х4×5
2 день1 жим50%х8, 60%х4, 70%х4, 80%х4×5
2 жим50%х5, 60%х5, 70%х5×4
4 неделя1 день1 жим50%х8, 60%х3, 70%х3, 80%х3×3, 85%х2×2
2 день1 жим50%х8, 60%х3, 70%х3, 80%х3×2, 80%х4×2, 90%х2×2
2 жим55%х4, 65%х4, 75%х4×4
3 день1 жим50%х8, 60%х5, 70%х4, 80%х3×2, 85%х2×5
Сашка Шишков
ходи на турники и жми штангу, что ещё советовать?
*****enka *****
давай я за тебя выжму и подтянусь?))
могу посоветовать пойти в качалку и начать заниматься упорно, иначе врятли сдаш, если только не договоришься, в качалке занимайся штангой, гирями и гантелями, тебе надо накачать руки, грудь и плечевой пояс, штанга для груди, гантели для рук, гири для плечевого пояса, и походи на турники. и отжимайся утром и вечером
ну давай попробуем)
Начни тренероваться через день.. . разминка.. . нужно разогрется, затеи на лежаке берёшь штангу -пустую если никогда не жал попробуй как это снять опустить выжать раз пять сделай.. .
потом вообщем поставь себе такой вес который ты можешь делать на 8 повторений, сделай пять подходов первый день не переусердствуй.... можешь отжаться на брусьях потом или сделать разводку гантелями.. . ну и подтягивания так же подтягивайся 5 подходжов по 8мь раз можешь? так сделай то же самое в этот же день, между всеми подходами отдых 2- 3 минуты, сам поймёшь когда дыхание восстановится.
далее работай через день с жимой делай такой вес который ты можешь поднимать 5 по 5ть пять подходов пять повторений, на следующей тренеровке увеличь вес штанги на 2,5 кг или 5, в зависимпости ка прошла первая тренеровка. Если вдруг ты понимаешь чт оен можешь делать данный вес на 5 потворений.. . то следует начать жать более большие веса но меньшее кол-во повторений, например жмёшь ты 60 на пят ьраз и делал пят ьподходов всё ок, 65 всё ок, 67,5 не смог сделать третий подход, джобивай этот вес с напарником который чуть чуть букваьно будет помогать тебе в поднятие штанги, это очень важный фактор.
так на следующей тренеровке ставишь к примеру 70 кг на 3 раза другой подход 72,5 или 75 на 2 раза 77,5 на раз*3 подхода... .
на следующей тренеровке начинаешь опять жать 67,5 которые к примеру ты не осилил... .
Таак... .
С жимом лёжа включай обязательные отжимания на брусьях с весо всё точно так же, разводка гантелей тут можно по 8 повторений.. .
Питайся минимум три раза в день а лучше пять что будешь кушать без разницы, короче жри мясо хлеб творог и вообще всё что можешь только немного а так обычн ов меру в аппетит... спи чем больше тем лучше, можешь лежать не сиди лежи можешь сидеть не стой сиди!! !
с подтягиваниями.. хммм.. вот тебе програмка

Все упражнения выполняются по следующей схеме: 1 подход в упражнении выполняется в 5 повторениях. Далее восстановив дыхание 2 поход – 6 повторений, затем 3 подход х 7 повторений, 4 х8, 5 х9, 6 х 10 и обратно до 5 повторений. (Эта техника в простонародье называется «Часики»)) )
1 день тр
2ой день тр

вообщем тебе будет не лдеко но если ты будешь кушать и спать то всё получится, главно не переусердствуй первые день два тренеровок, и не забывай хорошенько отдыхать между ними.. . насчёт подтягиваний можешь скоратить если тяжело не в пять повторений первый подход а в три например, а последний в 8мь и обратно так же не можешь тужся пытайся не здавайся...)) )
УДАЧИ)) )
Фух))
Дай ему взятку
Алексей Р