Занятия спортом

Как сесть на шпагат за 3 недели? Помогите нужно срочно сесть на шпагат поперечный за 3 недели !!!Мне 13 лет

1 неделя

Запланируйте по получасу в день для тренировки гибкости - влючая выходные. Если работать реже, то программа не заработает - только ежедневные планомерные занятия приведут к успеху. Упражнения для разогрева обязательны, поскольку "на горячее" мышцы тянутся сильнее и легче. Каждая тренировка будет состоять из двух подходов:
Первый подход: 15 минут
Лучше всего заниматься растяжкой по утрам, перед учебой/работой или вообще любой вашей деятельностью в дневное время. После разогрева принимайтеся за растяжку - как минимум по минуте на каждое упражнение. Запомните - шпагат не зависит только от одной группы мышц. Список упражнений вы найдете внизу статьи.
Второй подход: 15 минут
Этот подход выполняется перед сном. Не ленитесь и не оправдывайтесь перед собой усталостью. Почистите зубы, потянитесь и спать. Если Вы не в состоянии делать один подход утром и один перед сном, постарайтесь сделать так, чтобы между ними было ходтя бы два часа. Для обретения должного уровня гибкости надо давай телу отдых.
2 неделя

Придерживайтесь предыдущего расписания, но увеличьте общее время растяжки до 45 минут в день. Это значит, что промежуточная сессия 1.5 должны быть сразу же после уроков, обеда и т. д. В любом случае сохраняйте промежуток в два часа между занятиями. На этой неделе вы уже должны почувствовать прогресс и приблизиться к шпагату!
3 неделя

Ещё увеличьте вашу программу до одного часа. Ещё 15 минут занятий, ещё один подход - где-то в промежутке между ужином и сном. Ближе к концу недели Вы должны почувствовать готовность стать на шпагат! Если же все не так радужно - не паникуйте, каждому нужно свое время, чтобы это произошло. С каждым днем Вы все ближе будете к цели - добавьте других упражнений или попробуйте больше отдыхать и все станет отлично!
Подсказка: Попробуйте тянуться во время своих обычных ежедневных занятий, таких как стирка, уборка, чтение или просмотр телевизора. Эта растяжка будет вне основной программы, требующей 100% концентрации. Так Вы сможете достичь ещё большего.
Наталия Карпова
Лучший ответ
растягивайтесь в тепле. каждый день
Евгений Минаев