Растяжка наклоны
Из положения стоя наклоняемся вперед и взяв себя за икры подтяните грудь к коленям
Растяжка паховых мышц
В самом медленном темпе с небольшим усилием лежа на спине поднимите ноги до "уголка" и разведите их в стороны. Покачайте немного ногами, увеличивая угол разведения. Согнув ноги в коленях потяните колени на себя и в стороны вниз. Все потягивания до состояния натяжения мышц. но без болезненных ощущений
*** Упражнение повторяют до 10 раз в медленном темпе с задержкой на растяжении
Мостики
1. Мостик с руками вниз выполняется из позиции лежа. Сначала ладони подводятся на уровень лопаток и спортсмен садится с упором на руки, затем приподнимает таз
2. Мостик с руками за головой выполняется как из позиции стоя с прогибом назад, так и из позиции лежа на спине. Сделайте несколько покачиваний в мостике
*** Упражнение повторяют до 10 раз в медленном темпе с задержкой в дальних точках качания***
Тренировка моста из позиции стоя
Подстраховка при отработке упражнения гимнастики "мост" возможна при помощи двух учеников, которые держат друг друга за руки так, чтобы создать опору для третьего ученика, который перегибается назад.
При тренировке в одиночку надо встать спиной к стене и перебирая руками по стене, наклоняться назад до пола
Растяжка "лягушка"
Встаньте на колени и медленно опускайтесь между разведенными пятками
Ложитесь на пол с согнутыми коленями
Упражнение "Корзинка"
Стойка "березка"
Стойка "березка" выполняется с вытяжением всего тела вверх и опорой на локти
Закиньте ноги за голову, если получится достаньте коленями до пола
Занятия спортом
Я еще немного не могу сесть на шпагат,какие упражнения делать,чтобы на шпагат сесть?
Растяжка и еще раз растяжка. а потом попроси как-бы на плечи присесть, сразу сядешь. Только аккуратнее порвать можно
на растяжку

http://biceps.com.ua/forum/viewtopic.php?id=3504
Обязательно посмотри... предлагают сесть за 1 месяц, если ты хоть чуть в этом разбираешся...
"Лягушка" самая лучшая...
мне в таких случаях лягушка помогает (садишься на мягкое место, ноги в коленях сгибаешь и раскрываешь в стороны)