Занятия спортом
реально сесть на шпагат за 3 месяца? мне 18 лет, раньше никогда не садился
Вполне. Главное -регулярность. Надо разработать внутренние мышцы бедер -растяжками, полуприседами с разворотом корпуса. Делай каждый час -несмотря на боль. Шпагат бывает продольный и попречный. Продольный выполняется легче -давишь корпусом на прямые ноги (не сгибая их в коленях) . Поперечный сложнее -но есть хороший сособ -ложишься на поперчный сколько можешь, потом, не отклоняя таз вперед -ложишься грудью на пол и руки в стороны. Лежишь, сколько сможешь. И еще совет -делай это все босиком и только на голом полу, чтобы обесепчить скольжение. Можно попросить также товарища положить пудовую гирю на таз с фиксацией -здоро помогает! Полезно также задирать по одной ноге в проеме двери, либо на стену на максимальный угол -с фиксацией на 2-3 минуты. Помогает расрепостить мышцы и сжечь жир по бокам. Успехов!
для мужчины вообще не реально, во первых возраст, а во-вторых мышцы уже огрубели! -стали сильнее!
Не узнаешь если не проверишь, потом расскажешь))
Реально, только надо знать как. Тебе оно зачем? Для восточных единоборств? Китайцы тянутся всегда только в напряжениях и всегда со скручиваниями, ничего не делается в лоб- а только в максимальном скручивании. разминкой служат рваный бег либо дыхание животом в низких стойках. Помимо этого для поперечного шпагата хороши качания пресса в глубоком прогибе назад. И еще пару есть моментов, но надо понять какая у тебя подготовка- основное- это на сколько ты можешь задержать дыхание на выдохе. . Меньше 60 сек- ниже среднего результат. Но и тренировать этот результат не в лоб. Бутейко прочти.
И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ЧЕРЕЗ КАКУЮ БОЛЬ!!!! нЕ ВЗДУМАЙ НЕ СЛУШАЙ А ТО ПОРВЕШЬСЯ!!
мня физрук тварь за 1 секунду посадил.
усердие и еще раз усердие. если хочешь сесть на шпагат то сядешь.
Реально хоть завтра, только потом больничка на пол года и чувствовать себя будешь на 45-50)))
Это реально только если ты будешь пытаться сесть на него не сам)))) а с тренером)) чтобы от тебя садил через боль) так что пытайся)) УДАЧИ