Занятия спортом

За три месяца реально сесть на шпагат??? И помогите с упражнениями!

да
Анна Керимова
Лучший ответ
считаю, что можно и быстрее.... один из советов.... распаривайтесь в ванной в горячей воде .потом тренируйтесь....
возможно
Аня Кракович
нужно сделать блок для того чтобы можно было растягивать ноги на подвесе как подьемный кран вешаешь в дверном проеме или в зале за шведку, одна нога на полу а вторую медленно подниамешь вверх и делаешь движения как при ударах ногами (на ноге петля из кожаного ремня чтоб не натирала и затягивалась на ноге как удавка. тянешь рукой и соизмеряешь усилия чтоб не перестаратьсятянешь за свободный конец то есть один у тебя в руке а второй на ноге и прпущен через блок -как подьемный кран. и все это чередуешь с растяжкой на земле. плюс смотришь фильм ставь два стула слева и справа просовывай под ножки ноги упираешься руками и стоишь смотришь фильм медленно проседая только дружи с головой не перестарайся если все сделать акуратно то через два месяца на продольном а поперечный требует усилий дольше. и лучше растягиваться в чешках.
сделай разминку разогрев мышцы или прими горячую ванну посидев в ней пмин 10-50,но все же лучше разомнись потяни ноги как сможешь потом книги приготовь их в стопку и как сможешь сяд но так чтоб уже ноги не расхоились а ты сидел на книжках потом посиди так пару минут раслабся почувствуй растяжку и так убирая по одной книге можешь неплохо увеличить свой шпагат но хорошо разогрейся можешь даже натерется кремами или гелями согревающими! в этом деле нужно все аккуратно главное наче повредишь мышцы связки и все..! удачи!