Посмотрев протоколы соревнований AWPC, задумался правда ли у нас так много богатырей стало: ) Результаты очень приличные, много жимов без экипы за 200. Вопрос: берут ли допинг-пробы у участников или это просто формальность (фарс) ? Если берут то в каких лабораториях их исследуют?
Может кто выступал в этой "бездопинговой" федерации?
Занятия спортом
Допинг контроль в AWPC.
Пробы берут. Писаешь в контейнер- куда-то отправляют и там проверяют. Я сдавал ничего не нашли. Сдают на допинг 10% от участников или добровольно если сдал норматив- от мастера включительно. За 200 это в какой категории?
дорого это очень если у всех тест брать! ! жим за 200-это ничего особенного! смотря какой собственный вес конечно! ! на России по IPF выборочно)) ) и сейчас многие знатоками стали как правильно химичится! гормошку используют-у кого деньги позволяют! ! короче все в бабки уперлось! ! сложного в этом ничего нет-если есть беззаботный скотский режим))..
Лиза Кравчина
Если спортсмен хорошо "заряжен" треном или сустом, то жим за 200, конечно ничего особенного, а если "пустой", как подразумевает вышеуказанная федерация, о это очень даже прилично!
Лиза Кравчина
В IPF все поголовно на ГР и инсулине, иначе нормативы МС и МСМК никто бы не выполнил, даже с учётом резинок (экипы).
Я слышал, что сейчас кровь "чистят" как-то
щас те кто готовиться к соревнованиям пытаються зделать так чтоыб курс закончился за 2-3 месяца (ну если это что-то гармональное) а например митан можно курсить ещё за 4 дня до соревнований....
извините что не в тему-какая программа на жим по вашему хорошая? 172/83-тоже хочу таким дядей быть но ни как и ем и сплю но дрищ
проблема-2 рыжи поясн крестц отд не приседаю без становой ато перестаю нормально ходить. Без этих упр стать большим совсем фантастика?

Люсьена Горнус
поищи книгу про лифтинг Фалаева, ну или прогу его.
Юрий Синчак
ПОПРОБУЙ ПРОГУ РУССКИЙ ЦИКЛ должно пойти
на допинге попадаются только бедные и глупые . а вообще это чистая формальность. можно привести параллель с политикой, к примеру есть чиновник у которого 10 зарубежных особняков . все прекрасно понимают что он украл деньги на которые купил свои особняки .но сажать его не кто не будет . и он дальше будет грести деньги из казны .
Алёна Кудинова
но правда допинг контроль имеет смысл . так как благодаря контролю спортсмены не принимают сверх дозы . а ограничиваются стандартным набором