Занятия спортом
Ваше мнение, у кого выше уровень физической подготовки - у футболистов или биатлонистов?
Аргументируйте пожалста)))
Вы видели отдыхающего биатлониста посреди поля?
Алексей Васянин
хороший вопрос:)
На этот вопрос я знал совершенно еще в 14 лет! Поясню. Я до 7 класса бредил футболом. И когда попал на тренировку местной футбольной команды. выступавшей в классе Б, и посмотрел как тренируется ее лучший футболист, мне стало вдруг противно, я получил полное отвращение от футбола в миг! Я в то время был уже начинающим легкоатлетом, так мои тренировки не шли ни в какие сравнения с футболистами. Моя дочь была битлонистка, так сбор у них летом 24 дня нагрузка 800 км кросса и роллеров. а еще ежедневные тренажы многочасовы и плюс плавание. Не с чем даж сравнивать.
Про шахматистов. После армии я работал тренером по шахматам. Поехали мы летом в спортиивный лагерь. В один из дней был командный кросс. Я прикинул ну с кем же мне побежать. Ну встал с велосипедистами, в конце всех. Кросс кажется был 3 км. Когда я прибежал к финишу, из спортсменов не было еще ни кого. Каково их было удивление! Так, что зря шахматистов не обижайте!
Воля
Это ВЫ такой уникальный шахматист))) Я тоже занималась шахматами, но обогнать на кроссе велосипедистов не смогла бы)))
У биатлонов лучше намного
ага и кто сильнее шахматист или бухгалтер?) )
в принципе результат футболиста не так зависит от физ формы как результат биатлониста. да и тренеру легче отследить результат
конечно у футболистов.
Думаю, у биатлонистов всё ж таки немного больше!..
физика у футболистов, а точность у биатлонистов... =)
не буду умничать скажу так - многие товарищи щитают биатлон и лыжные гонки бычьим спортом - значит у биатлонистов!!!
Не корректный вопрос. Специфика и нагрузки разные. Давайте рассмотрим еще и хоккеистов- те вообще играют 3 периода по 20 минут с регулярной сменой составов- и что? Это хлипкие парни???
Алексей Васянин
Вопрос скорее риторический:)))
Согласитесь, тренировки биатлонистов и футболистов включают в себя кроссы, бег с ускорением, силовые упражнения и т.д. Биатлонисты на тренировках частенько играют в футбол. Выносливость и скоростно-силовые качества нужны как одним, так и другим...Так что у них много общего.