Занятия спортом

Почему физическую подготовку в армии называют Физо, как это расшивровывается? Физ - физическая, а О - это что такое?

И что правда, что в армии физкультурой занимаются ежедневно по 8 часов в день? Я в армии не служил, даже не представляю как там жизнь устроена. Чем там вообще люди целый год занимаются? Неужели и правда 8 часов физ-ры? Но ведь 8 часов даже среднестатистический мужик не выдержит, не говоря уж о всяких слабаках, из которых сейчас на 90 процентов состоит молодое поколение.
И сам такой... Вот сходил бы и узнал!!!
Liliana Batrshina
Liliana Batrshina
92 516
Лучший ответ
называют -одно, а правильно пишется и произносится-другое. Если уж совсем интересны нормативы по физической подготовке в армии и порядок её организации, то есть в поиске-- "НФП ВС-2009г. "(там всё подробно)
Акбаян Утеева
Акбаян Утеева
95 825
кроме физо в армии много полезного и поучительного-политзанятия например или наряды по роте или на кухню иногда свободное время которое плавно переходит в строевую подготовку а уж следование на завтрак обед и ужин это вообще нечто-в целом армия это то место где можно с максимальной пользой провести время
Виталя Зорин
Виталя Зорин
61 925
да нет конечно, гдето много физо а где то вообще нет ничего такого...
Влад Акимов
Влад Акимов
7 210
Может физический опыт
Служил в СА ( еще при Союзе) . Физо это уже сами придумали (везде по разному называют. ) Насчёт 8 часов ты прав- это бред, хотя по залёту бывало разное. А вообще сам подумай натаскивать солдат только физически, этож какие болванчики у нас служат. (Поверь там ещё чему-то учат.)
ФИЗО – физкультурное образование.
ФИЗО - физическое изнасилование здорового организма.
ФиЗО - физическая культура и закаливание организма
ФИЗО в шутку у нас расшифровали так: "Физическое Истощение Здорового Организма". У нас так называемое ФИЗО было почти каждый день и часа по два. Помимо физо было много всего интересного за два года. Мне нравились марш-броски на 10км, они были два раза в месяц, если ты или твое подразделение приходит первым, идешь в увальнение. Армия-это силища и необходимость для любого мужчины.
в армии физо 1 час в день \ беготня и подтягивание на перекладине\ и то не каждый день.. в армии в основном сутки через сутки в карауле-себя и машины охраняют строевая-ноги задирают выше носа и уборка помещения и территории-\порядочек наводить\....короче скука смертная и постоянно хочется спать и жрать... и ещё бабу. но баб нет... короче не ходите в армию.