Занятия спортом

какое спортивное питание предложите эктоморфу??

бешеный метоболизм просто.. . подтягиваюсь 10+...не особо дрыщават уж)

и как вы стараетесь не болеть в зимний период? ? просто при нагрузках, организм тратит энергии на восстановление и тем самым легче заболеть.. . если я прав, что посоветуйте? ) чеснок итак каждый день ем)
Соня Холод
Гейнер предназначен для людей худощавого телосложения или эктоморфов, без проблемного жироотложения, которые стремятся прибавить мышечную массу за короткие сроки. Если вы прибавите три порции данной спортивной добавки к своему обычному рациону и будете систематически заниматься бодибилдингом, то ваша масса начнет неуклонно расти. Для людей с быстрой скоростью метаболических реакций этого порой бывает недостаточно, поэтому приходится включать дополнительные спортивные добавки и поднимать калорийность суточного рациона. Людям склонным к полноте или эндоморфам принимать гейнер не рекомендуется, так как большая часть углеводов будет депонироваться в жировую ткань, поэтому им разумнее рассматривать в качестве добавки протеиновые смеси, а углеводы потреблять преимущественно медленные.
Также гейнер хорошо подходит легкоатлетам, боксерам, футболистам, баскетболистам и прочим спортсменам, которые подвергаются длительным аэробным нагрузкам. Употребление гейнера перед нагрузками позволяет поддерживать высокий уровень энергии во время занятий и игр, а после тренинга помогает восстановить силы и мышцы. Если вы будете соблюдать правильную диету и режим приема гейнера, то вы можете легко поддерживать вес на нужном уровне. Современные гейнеры хорошо подходят не только для прироста мышечной массы, но и как энергетики и восстановители.
Жанбота Ильясова
Лучший ответ
самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много) . гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.
) 1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция
Однозначно гейнер.
Сначала Нужно нормально питаться Тебе надо съесть 2-2.5 грамма белка на килограмм веса тела. НО НЕ БОЛЬШЕ. Если есть проблема с аппетитой то ДОБАВЛЯЙ ГЕЙНЕР основным питанием и вес точно будет увеличиться.
Купи витамин С. Он укрепляет иммунитет.
Пельмени.