Занятия спортом

Что лучше брать для набора массы: Протеин или Креатин?

Протеин конечно.

Креатин не дает массу (точнее основное предназначение не масса) , а предназначен в основном увеличения силы.

Фирма Оптимум Нутришн (ОН) хорошая
Вадим Романенко
Лучший ответ
а что лучше для автомобиля - бензин или колеса???
Gucsel555 Maharramov
Протеин-источник белка, он как таковую массу не дает. Креатин повышает силовые и выносливость, может дать прибавку в массе за счет задержки воды, но так же поможет набрать массу за счет увеличения рабочих весов. Однако выделить что то одно принципиально для набора массы нельзя, лучше протеин+креатин. А для набора массы есть гейнер.
ппц, у тебя один вопрос хлеще другого!
протеин-белок и из него состоят мышцы. пьют между приемами пищи.
креатин пьют курсами1-1.5 месяцев по 5-10 гр в день со сладкой водой или соком (т. к. это транспорт, и для усвоения нужно поднять инсулин для хорошего усвоения, что и делают быстрые углеводы). правда он может задержать немного воды. но если это произойдет, то по окончанию приема выйдет.
Лариса Райс
протеин лутше дял набора мяса, а креатин для набора силовых покозателей.
питаться 4.-6 раз в день, макароны, рис, курица и прочее. Если ты ешь 1 -2 раза, то о массе можешь забыть, и даже эти добавки не помогут
Ден Сухой
Метанол внутривенно.
Это сарказм был.
Не знаю.. . Говорите креатин не даёт массу? Ха.. . При интенсивных тренировках можно массу набрать. Креатин увеличивает силу, соответственно веса рабочие увеличиваются, выносливость тоже увеличивается, благодаря этому, можно тренироваться дольше и интенсивней. Мышцы растут благодаря увеличению рабочих весов. Если ты сегодня лёжа жмёшь 40, то завтра ты должен пожать на полкило больше, и мышцы поневоле должны увеличиться.