Занятия спортом
Какое влияние может оказать бодибилдинг на мозг (не повредит ли учёбе)?
Готовлюсь к экзаменам, но хочу начинать серьёзные тренировки. Единственный вопрос не снизятся ли умственные способности, усидчивость и т. д.
Если экзамены для тебя главное, то только готовься к ним и больше ни на что не отвлекайся. Тем более, новое дело хочешь начать, голова будет занята массой вопросов о нём. Ты когда нибудь скачивал несколько фильмов одновременно? Скорости соединения может оказаться недостаточно, хотя раньше её хватало. Так же и с учёбой и прочими развлечениями. Нельзя разменивать дело на развлечение.
И имей в виду, что от тренировок устаёт не только соображалка, но и всё тело. И если бы только м-цы! Устаёт всё: сердце, эндокринные железы, суставы и связки, позвоночник. М-цы будут слать мозг сигналы о повреждении и утомлении. Отвлекать тебя будут. И забирать глюкозу и др. в-ва из крови для восстановления. Для мозга меньше рейсурсов останется.
Сразу после тренировки соображать плохо получается. И этот период у всех разный.
Не советую.
перед экзаменами не чаще 1 раза в неделю можно посещать тренировку (типа поддерживать тонус мышц) А так то при занятиях бодибилдингом большой стресс для нервной системы. Да плюс стресс от умственной нагрузки А это вообще пипец
Любой спорт учебе ПОМОЖЕТ! Это смена вида деятельности. Давно пора это знать. Ты просто тупо не будешь ни чего запоминать, если будешь учить 5 часов без перерыва. А вот если 3 часа поучишься, а потом 1 час позанимаешься спортом - это будет лучшим отдыхом для мозга.
вполне отлично. лучший отдых от умственной нагрузки - физический труд
смотря как заниматся, если выкладываешся и из зала выходишь никакой то белок и сахар снижается, переутомление тоже не способствует. если заниматся не более часа- когда выходишь и все в кайф то наоборот это может способствовать главное питаться правильно и отдыхать (сон) , недостаток питание снизит показатели и там и там....
Я занимался шахматами и могу тебе сказать, что после начала тренировок с железом мой уровень заметно подскочил ( с 1го разряда до КМС-а) . Учеба также пошла легче.
Делай выводы.
вряд ли, тем более ты только начнешь им заниматься, понятно что большие веса ты не будешь сразу рвать! поэтому все нормально будет. мало того, нужно отвлекаться от учебы, иначе в этом ничего хорошего тоже нет.
ну это всё от человека зависит так как например я постоянно думаю о тренеровках и нечего в голову не лезит)
но при этом я знаю много людей у которых с этим всё впорядке, наверное это всё сила воли))
Влияние положительное. Про способности не беспокойся ))
Хороший вопрос. Проблема может быть в том, что ты будешь постоянно думать о том, какой вес взять и как выглядят твои мышцы. Если сможешь взять свои мысли под контроль, то всё будет в порядке. А так, преимущества занятий с железом неоспоримы. В том числе и в плане интеллекта.
Занятия улучшают собранность, память, выносливость и усидчивость. Интеллектуальный коэффициент повышается.
Ну если учесть то что для того что бы заниматься бодибилдингом нужно знать физиологию анатомию биохимию химию, а знания в 1 области дают хорошую прибавку к остальному. Это как общая масса от присяда растет.
Я думаю снизит. Нагрузка на нервную систему большая.
Утомление небольшое будет. Главное правильно питаться
Никак! В ввыду утомления на лбщем фоне может даже появится усидчивость.
Нет все будет хорошо даже лучше думается