Занятия спортом

Тренировка мышц антагонистов?

И так, Тренировка мышц антагонистов, кто так тренился? кто, что думаю, Вам сюда.
И еще параллельный вопрос если вы трените биц и триц в один день то как! ? то есть сначала все упражнения на биц а потом на триц или же одно на биц, одно на триц, снова на биц, и снова на триц и так далее до конца трени?
Тренировка мышц антагонистов имеет смысл, т. к невозможно делать жим лежа и при этом не задействовать мышцы спины, или приседать со штангой и не включать двуглавую бедра. Поэтому считается, что во время такой тренировки вы обеспечиваете максимальный приток крови к отдельной части тела, а затем обеспечиваете этой части достаточное время на восстановление, т. к на следующих тренировках вы тренируете другие части. Желаю удачи!
Наталья Слюсарь
Лучший ответ
Ярослава Колесникова Благодарю, взаимно))
Ирина Олюнина При жиме лежа мышцы спины вообще не включаются, только растягиваются. Натягиваются только грудь, передние дельты, и брюшные мышцы. Поэтому эффективность заключается в том, что пока ты напрягаешь одни мышцы, другие мышцы антагонисты восстанвливаются, а потом наоборот.
Из моего тренерского опыта могу сказать, что НЕТ ИДЕАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ. Кто как тренируется - так же важно, как кто как вытирает зад. Главное вкалывать и меньше отдыхать и трепаться с друзьями на тренировке. Если интересует теория - купи пару книжечек по фитнесу и бодибилдингу. Делай упор на технику, молоти по трехдневному, как раньше и не прыгай с програмы на програму. Надоело - упражнения меняй. Если нет результатов - значит ты лодырь или просто тупо режим не соблюдаешь.
Лузина Елена
Ярослава Колесникова я понимаю можно долбить до упора одну и туже программу, пока рабочие вас не прекратят расти и масса. но почему бы не изменить программу так как мышцы уже привыкли к тем самым нагрузкам, по поводу результатов. +7 кг массы и на один раз дела. жим - 100 кг становая 170 и присед 150
Я антагонисты ставлю раз в два месяца в суперсеты....
Арни так любил тренироваться, делаю и грудь и спину за 1 тренировку. я иногда делают грудь на брусьях, с наклоном в перед, и отжимания параллейным хватом. а в обще лучше этим особо не увлекаться, и тренировать в одну тренировку - толкающие мыщцы, как трицепс и грудь, и на след тренировке - тянущие, как спина и бицепс
Любовь Малова
Здравствуйте!
Если взять конкретно бицепсы и трицепсы. То мне нравилось тренировать на одной тренировке. Причем работал сначала по бицепсу 2-3 упражнения, после на трицепс. По причинам: 1. старался больше дать объем и силу бицепсу; 2. после бицепса мог достойно отработать и на трицепс, наоборот не получалось. (
Что касаемо груди и спины, то тренировал на разных тренировках, по причине, большие группы мышц, занимали много времени и сил достаточно проработать.
Еще для себя выяснил, что нужно найти самый неудобный вариант и долбить его пока не полюбишь.... после этого снова искать неудобства. )
Успехов!
С уважением!
Мила Фёдорова
Ярослава Колесникова Благодарю, взаимно)