И так, Тренировка мышц антагонистов, кто так тренился? кто, что думаю, Вам сюда.
И еще параллельный вопрос если вы трените биц и триц в один день то как! ? то есть сначала все упражнения на биц а потом на триц или же одно на биц, одно на триц, снова на биц, и снова на триц и так далее до конца трени?
Занятия спортом
Тренировка мышц антагонистов?
Тренировка мышц антагонистов имеет смысл, т. к невозможно делать жим лежа и при этом не задействовать мышцы спины, или приседать со штангой и не включать двуглавую бедра. Поэтому считается, что во время такой тренировки вы обеспечиваете максимальный приток крови к отдельной части тела, а затем обеспечиваете этой части достаточное время на восстановление, т. к на следующих тренировках вы тренируете другие части. Желаю удачи!
Ярослава Колесникова
Благодарю, взаимно))
Ирина Олюнина
При жиме лежа мышцы спины вообще не включаются, только растягиваются. Натягиваются только грудь, передние дельты, и брюшные мышцы. Поэтому эффективность заключается в том, что пока ты напрягаешь одни мышцы, другие мышцы антагонисты восстанвливаются, а потом наоборот.
Из моего тренерского опыта могу сказать, что НЕТ ИДЕАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ. Кто как тренируется - так же важно, как кто как вытирает зад. Главное вкалывать и меньше отдыхать и трепаться с друзьями на тренировке. Если интересует теория - купи пару книжечек по фитнесу и бодибилдингу. Делай упор на технику, молоти по трехдневному, как раньше и не прыгай с програмы на програму. Надоело - упражнения меняй. Если нет результатов - значит ты лодырь или просто тупо режим не соблюдаешь.
Ярослава Колесникова
я понимаю можно долбить до упора одну и туже программу, пока рабочие вас не прекратят расти и масса. но почему бы не изменить программу так как мышцы уже привыкли к тем самым нагрузкам, по поводу результатов. +7 кг массы и на один раз дела. жим - 100 кг становая 170 и присед 150
Я антагонисты ставлю раз в два месяца в суперсеты....
Арни так любил тренироваться, делаю и грудь и спину за 1 тренировку. я иногда делают грудь на брусьях, с наклоном в перед, и отжимания параллейным хватом. а в обще лучше этим особо не увлекаться, и тренировать в одну тренировку - толкающие мыщцы, как трицепс и грудь, и на след тренировке - тянущие, как спина и бицепс
Ярослава Колесникова
спасибо)
Здравствуйте!
Если взять конкретно бицепсы и трицепсы. То мне нравилось тренировать на одной тренировке. Причем работал сначала по бицепсу 2-3 упражнения, после на трицепс. По причинам: 1. старался больше дать объем и силу бицепсу; 2. после бицепса мог достойно отработать и на трицепс, наоборот не получалось. (
Что касаемо груди и спины, то тренировал на разных тренировках, по причине, большие группы мышц, занимали много времени и сил достаточно проработать.
Еще для себя выяснил, что нужно найти самый неудобный вариант и долбить его пока не полюбишь.... после этого снова искать неудобства. )
Успехов!
С уважением!
Успехов!
С уважением!
Ярослава Колесникова
Благодарю, взаимно)