Занятия спортом
Можно ли тренироваться каждый день? И... Мышцы-антагонисты лучше тренировать вместе или отдельно?
Как тренировать мышцы отвечал вот тут

Нет, каждый день это лишнее
Лучшие тренировки -это физический труд!
Через день. Лучший вариант.
Алексей Пак
Одну и ту же группу мышц или вообще?
В два-три месяца можно недельку давать стресс если профи, а если не профи смысла нет.
Если тренировка тяжёлая то конечно нет, обычно после таких тренировок мышцы восстанавливаются около недели
Если средняя (фуллбади) то через день лучше всего заниматься
Лучше через день, ибо мышцам нужен отдых один день, чтобы восстановиться. Иначе не будет прогресса, если вы хотите накачаться. А если для выносливости, то можно, но умеренно. А про антагонисты не знаю. Одни говорят, что можно, другие, что нельзя.
Vitaliy Anisimov
А что, кроме качали никакх тренировок не бывает?
1. Да
2. Отдельно.
Для набора массы три раза в неделю за глаза.
Пн -- ноги, среда --тяги, пятница -- жимы.
Как по мне нельзя
Вы девушка, если хотите быть стройной ты каждый день для вас это стройная фигура, похудеете
Какую же хуйню советуют. Господе ...Тренироваться можно каждый день, если питание позволяет. Просто построить свой тренировочный сплит, таким образом чтобы между тренировкой целевой мышечной группы отдых был 3-4 дня (большая мышечная группа) и примерно 2-3 дня (маленькая мышечная группа). По поводу тренировки мышц антагонистов. Так можно тренироваться для увеличения интенсивности или для разнообразия тренинга, чтобы дать новый стресс. Ну опять же, это все индивидуально и нужно подбирать исходя из образа жизни, питания и восстановления. А лучше всего научиться прислушиваться к своему телу и тренироваться так как оно этого требует.
Можно, и даже по 2 раза в день можно.
Но зависит от того, что за тренировки.
Нельзя, мышцам нужно отдыхать
1)"Можно ли тренироваться каждый день?" Только если каждый день вы тренируете отдельную группу мышц. Посколько мышце нужен отдых+процес суперкомпенсации (создание новых мышечных волокон) Время восстановления зависит от нескольких факторов. Но тренировать мышечную группу чаще чем 1 раз в неделю, плохая идея.
2."Мышцы антоганисты лучше тренировать вместе или отдельно?" Лучше конечно вместе, базовыми упражнениями (там где зайдействуеться несколько суставов) Это "Становая тяга","Жим","Присяд".Изоляцию я бы советовал подключать тогда, когда определеная група мышц отстает от всех. Удачи.
Ы
Нельзя