Нет, нельзя тренироваться каждый день.
Потому что запросто можно посадить сердечко. Минимум 2 дня в неделю отдыхать нужно обязательно.
Кроме того, в дни отдыха происходит восстановление мышц, их силы. И результаты после отдыха будут расти быстрее.
Занятия спортом
Можно ли тренироваться каждый день? Работаю на силу, а не на мышцы.
нет минимум через день, чтобы мышцы, связки и организм успевали востанавливатся и росли результаты
Юрий Баранов
Вопрос глупый, и, возможно, я его задавал раньше, но всё же. Можно ли тренироваться каждый день со своим собственным весом-подтягивания, отжимания, пресс, приседания? Или эти упражнения тоже нужно делать через день?
Если бы вы работали на силу, то уже давно убедились бы что ноги и за неделю могут не восстановиться. А вы говорите каждый день ...
По всей видимости ты плохо представляешь себе работу и объемы тренинга на силу, иначе бы вопрос про каждый день отпал сам.
Если только на курсе
На силу - это как, типа паурлифтинг, что ли? Вообще-то, тренировки на силу более жесткие, чем на массу. Конечно нельзя.
Нет, нельзя!
Отжиматься каждый день в качестве разминки (около 100 раз) можно.
А если на силу мышцы качаешь, то качай 3 раза в день. Мышцы полностью восстанавливаются 48 часов, т. е. тренироваться нужно через день.
Это будет работа на износ. Оно тебе надо? Лучше через день.
смотря что ты считаешь за силу, многие принимают за силу умение 10 раз подтянутся, это можно сделать и с неразвитыми мышцами, но если пожать более менее существенный вес,
на несколько раз и технично, для такой силы нужны мышцы, а они от ежедневной нагрузки не будут развиваться.