.. в дополнение к Piligrim
базовые упр. - это тяжелая физ. нагрузка.... большие веса.... стресс, запускающий метаболизм - следствие этого - рост массы ( если есть из чего растить мышцы) . поэтому работа на массу это не только
1. тяжелые базовые упр. , но еще
2. правильное полноценное питание и
3. хороший отдых ( восстановление) ...
без них (2.и 3.) задрочишь организм без толку....
Занятия спортом
Вчера делал базу, болит спина. Для чего она вообще нужна? что качается при её выполнении?
Базовые упражнения отличаются от изолирующих тем, что при их выполнении, в работу включены сразу несколько мышц или мышечных груп и, так называемые мышцы-стабилизаторы.
С понятием «базовое упражнение» , как правило, ассоциируется понятие «большой вес» . И это один из ключевых моментов!
За счет того, что при таких нагрузках задействовано несколько мышц, мы можем работать с большими весами, которые дадут толчок для роста мышц.
А поскольку в работу вовлечено большое количество мышц, то от этого возрастает и метаболизм, что очень важно для набора мышечной массы
1) База во многих учебниках разная. Какую ты базу делал - для меня осталась загадкой.
2) Если болит спина, ЗНАЧИТ ТЫ ДЕЛАЕШЬ УПРАЖНЕНИЯ НЕ ПРАВИЛЬНО! Это может привести к очень серьезным последствиям. Ты пойми, сорвать спину можно легко, а вот вылечит - нереально. Это хроническое заболевание и остаются с тобой до конца жизни!