Занятия спортом
Что мне делать?помогите
был в трен. зале,на первой тренировке очень перетрудился,сейчас болят руки и мышцы груди,немогу лежать,очень больно,как расслабить немного?
прими пенную ванну
это нормальное явление, все через это проходили. отдыхай теперь 6 дней. в следующей трени просто не рви попу- твоя задача научиться правильной технике движений.
это и за молочной кислоты ( хотя это шяс спорный факт ученые воют ну придержимся обшей теории которой шяс пользуются спортсмены) твои мышцы непривычке нагрузке и вдруг ты их нагрузил и они в связи этим стрессом и неприспособленностью скушали очень много углеводов но вот проблема продукт переработки углеводов молочная кислота и ее очень много и своя кровеносная система неприспособлена для такого количества и вы тоге происходят ожоги в них. ослабить боль помогут обезболивуюшие а нагрузку лучше убавить или тока ухучишь.
любые мышцы состоят из разных волокон меленые быстрые выносливые и так далее
суть что что тело наше живет своей жизнью и пытается приспособить его к условиям которые мы создаём например бегун на длинные дистанции он постоянно бегает и организм его понимает что лучше заметь его более сильные волокна на более выносливые и слабые так как они выделят меньше кислоты ( ана и вызывает усталость) и потребляют меньше углеводов и также увеличивает количество капилляров чтоб лучше отводить ее из мышц вот и твой организм увеличит либо капилляры либо заменит определёны волокна чтоб адоптироватися.
Прогрей тело (мышцы) в горячей ванне! Помогает!
полежи в горячей ванне и отдохни.
потерпи просто, дня через 3 более менее станет