Занятия спортом
мышцы как камень.что делать,помогите!
Муж раньше занимался спортом,у него очень развитые мышцы.Недавно спускался по замёрзшей тропинке и подскользнувшись,хотел удержаться и при этом неловко дёрнул рукой.Рука болит уже неделю,мышца стала твёрдой как камень,такое ощущение что она в судороге.Мажем и кетоналом,бен геем,фастум гелем и т.д.Не помогает,даже таблетки пьём обезболивающие.Подскажите пожалуйста,может кто нибудь знает что можно сделать в этом случае,из народных средств может быть.В больницу идти категорически отказывается.
Я так думаю. что это и есть судорога-сокращения мышц, характеризующиеся крайней степенью их напряжения. Эта проблема может быть связана с физической нагрузкой на ноги, плаванием, ходьбой или резкой переменой положения тела. В данном случае у вас всё так и произошло - падение.
Говорят, что при судороге необходимо применить резкое болевое воздействие на сократившуюся мышцу.
Достаточно эффективным может стать укол английской булавкой, направленный в точку максимальной плотности мышцы.
Решающую роль в лечении данного синдрома, подчас, играет быстрота реакции и отсутствие паники. Удачи ))
Тогда пригласите врача на дом .
мышцу порвал. со временем заживет, сейчас естественно, болит. Надо бы снимочек сделать. Вы все правильно делаете, только средства все аптечные, они садят печень и почки. Меня даже тошнило от них, перешла на спиртовые настойки с сиренью, распаривала травки и прикладывала в горячем виде как компресс. жалко мужа, они такие беспомощные становятся во время недомогания, скоро заживет, через месяц примерно.
Надрыв и разрыв связок, если порвал мыщцу сиптомы другие были бы, не двигать рукой наложит лангет повязочный на основе гипса, заживать будет по разному как будет обращаться он с ней. пить обезбаливающие, иньекциии и мази и т, д, не буду предлогать, а идти нужно к травматологу.
когда человек хочет сохранить своё здаровье он его вверяет в руки тех людей кто может это сделать. Нехочет говарите идти в больницу? ну тогда представьте себе что у него предположим разрым связок, или трещина в кости.... не-е-е-ет, ненадо идти в больницу, нафига, рука отвалится и болеть небудет, и вам хорашо и муж счастлив, только не вкоем случае несмейте идти в больницу, нет нет, там же дяденьки и тётеньки в белых холатах его лечить начнут, заботится о здаровье!!!! зачем вам это, сидите дома и пусть себе рука болит.... А потом руки может и небыть.... Только неидите низачто в больницу... .
Что за тупые вопросы? Для того что бы неболеть болезнь нужно просто предупредить. Впрочем, ваш муж нехочет идти в больницу....
Насоветуют, которые в каждом слове делают по три ошибки-ужас!