Занятия спортом

если мышцы перестали расти что делать. ??

Качаюсь уже 6 ой год а мышцы перестали расти. поднимаю много железа. 300 гантели весом 8 кг. и штангу 45 в день. а результата нету ((( может такая физиология ?
Инга Grafina
8кг за 6 лет?). Берите гантели по 12-15кг, со временем, когда легко сделаете на 10 раз - берёте 15-20. Постепенно увеличивайте нагрузку и ваши мышцы будут расти!
Ms.dimonds ***)))
Лучший ответ
отдохнуть и сменить программу. про 8кг гантели, штангу 45кг и 6лет Смешно!
Юлия Нестерова
Барби-гантельки, барби-результат. Вам к МакРоберту!!!
потому что работаешь на выносливость
Tanya Sidorenko
По тому, что надо заниматься на рост мускулатуры, что бы максимум который ты можешь сделать лежал в пределах от 4 до 8 упражнений.

Каждое упражнение надо достигать максимума!

Я занимаюсь 28 кг по 20 подъёмов, я не мускулатуру ращу, а на скорость работаю. я пловец.
Это я для того пишу, что если бы старался - уже был бы у тебя огромный результат. И штанга у тебя лёгкая очень, я с такой на спине на одной ноге прыгаю.

ты очень много лет халявишь - сам себя обманываешь.
Денис Куркин
можно методику поменять.. мышцы привыкают к одной схеме нагрузок..
Когда будет на штанге 300 кг в 1-5 повторов вот тогда надо задать жтот вопрос
хахаха 8 кг гантели
Sirojiddin Bobomurotov
Попробуйте увеличить кг., ведь если поднимать вес который вам по плечу то вы просто укрепляете мышцы, моё мнение может быть ошибочным, лучше посоветуйтесь с тренером в спорт зале
Нужно пересмотреть диету и правильно составленная программа тренировок, если все сделать с умом то будет прогресс, и не нужно такое большое кол-во повторений, в учебниках по физиологии пишут, что бы нагрузить определенную мышцу необходимо суммарно 5-6 подходов по 10-15 раз, перетренировка так же негативно влияет на рост мышц, ещё плохо влияет на прогресс большой отдых или наоборот слишком маленький