Занятия спортом
болят мышцы после тренировки что делать?!
Проблема в том что по графику у меня подходы должны быть сейчас, а тело болит и делать ничего не могу
сдвинь график
значит неправильно график составлен
потому как недели отдыха вполне достаточно и ничего болеть не должно
вздрочни
Принять белка; творожно-кефирный коктейль с углеводами или какойто другой белок!
Разомните и примите теплую ванну, это снизит выделение молочной кислоты
Когда ты тренируешься мышечные волокна получают микро травмы (маленькие разрывы) которые являются причиной боли. После тренировки эти микро травмы начинают заживать волокно в месте разрыва становится толще и сильнее. Со временем мышца станет толще по всей длине и порвать мышцу станет сложнее (вес с которым вы работали до этого будет не эффективен и сколько бы вы его не поднимали толку ноль) Поэтому нужно брать вес потяжелее и опять рвать мышцы. Это собственно и есть принцып роста мышц. Так что принимайте побольше продуктов с белком (для мышц это как кирпичи для стены) и радуйся ведь ты растёшь.
Радоваться... ростешь) (
Радуйся
Поэтапно: 1. горячая ванна (можно с травами раслабляющими типа ромашки и т. п.), 2. массаж, если нет возможности нанять массажиста ну или под рукой нет даже массажера, то можно посмотреть миллион техник на ютюбе, банальное растирание с применением крема. 3. пить зеленый чай! 4. и при этом похвалите себя, ведь вы молодец, который сделал над собой усилий! Успехов вам в совершенствовании своего тела!
Прими горячую ввану, поешь бананов
Ольга Власова
посиди на пальме...
Отдохнуть как следует. А чтобы мышцы быстрее восстанавливались, можно добавить в рацион креатин http://sportpit12.ru/magazin/folder/kreatin
Ничего. Теплую ванну прими.