Занятия спортом

Какова примерно техника бега на 3 км и на 100 метров?

Павел Кораблин
3 не 1 и это хорошо.
100 м. 30 метров - Старт, разгон.. . 40 метров - терпеть и держать скорость. 32 !!!не 30, а 32-33 метра - ФИНИШ, т. е. выкладываться до конца, НО ЗАБУГАТЬ ЗА ФИНИШ!! ! Т. е. не останавливаться на финише, именно забугать за него и только там притормаживать. Тренировка такая- же бег отрезками. Старт до предела 30 м. и с медленного бега с метров 40-50, наращивая темп последние 30 м финишировать... .
3000 метров. Тут всё по другому. тут важно терпение и выносливость. Т. е. СРАЗУ ВПЕРЕДИ, не отставать.. . терпеть и терпеть.. . 4-5 минута особенно именно терпеть и не отставать.. . дальше уже лень будет останавливаться и метров за 200 начинать бежать как 100 метровку.. . +2-3 метра за финиш.. . Удачи.
Анна-Людмила Клименко
Лучший ответ
спринтер и стайер - это противоположные тактики... техника, выносливость - у каждого свои
Света Каримова
Бегать вредно!
Дистанции стайерская и спринтерская.
Андрей Фадеев
На 100 метров не жалея сил
на 3 КМ особо не напрягаешься, на последник 500 метрах жмешь до финиша, даже если одышка и т. п.
E*
Elena **
Очень разная и отличная друг от друга.
Все зависит от индивидуальной подготовленности и опыта в целом. Если отбросить Положения тела, правильность старта ускорения и пр. Обычно 100 метров бегут импульсивно разбивая примерно на 3 этапа. И абсолютно выкладываясь в последнем.
На более длинные дистанции рассчитывают по индивидуальным характеристикам.
Гудрат Алиев
100 м - бежать, что есть мочи
3 км - нужно с самого начала не выдохнуться
Я - стайер, поэтому использую метод 2 вдоха-2 выдоха.