Занятия спортом

Набор массы за счет гейнера. Отвечайте толково, спасибо.

Просто задолбался на турниках висеть и брусьях, хочу массу и в ширь немного вырасти) вот пробовал жим делать 75 на раз взял, при этом не тренясь вообще. парни говорили это хорошо, ну я не знаю, может соврали. Да - и ем я когда и сколько захочу, часто голодаю, эктоморф 175/60кг
Набрать массу хочу за счет гейнера (Serious Mass) начитался отзывов, все довольны, вот подумал самому может попробовать. .
Так вот. . а что если пить гейнер ну пусть 3 месяца, а потом перестать, (просушиться) и просто ходить в качалку и заниматься без спорт пит. я не сдуюсь? вес не упадет? или все таки если уже начал значит всегда нужно пить?
За 3 месяца ты массу не наберешь так сильно, что бы начать сушиться. Даже с химкой.
Гейнер пьешь после тренировки и перед сном, так же питание должно быть хорошим, т. к. эктоморфу довольно сложно набрать массу.
Ирина Симцова
Лучший ответ
Во-первых - это гейнер для тех, кто хочет нарастить жировую массу и воду под кожей; он это отлично делает;
Во-вторых - мышечная масса растёт очень долго если вы хотите её и тогда вам нужен не этот сахар за несколько тысяч, а гейнер, где только или преимущественно медленные углеводы;
В-третьих - слетает быстро после приёма этих сахарных гейнеров только жир и вода, она как быстро набирается у эктоморфов, также быстро и слетает;
В-четвёртых - турнички всякие и т. п. физкультура не даёт никаких приростов объёма мышечных групп, вам нужно пахать со стонами в тренажёрном зале в течении многих лет и соблюдать строгий режим. Там не задерживаются всякие фантазёры, лентяи и упрямцы типа: "я ем тогда тогда, когда захочу". Только дисциплина, слабаков там нет.
Юля Орехова
тут всё в купе! и питание и Ваша генетика и система тренинга.
а так же образ жизни, привычки.
Но в массе основа это питание и База. . а кардио до 14 минут.. не более
При твоем типе телосложения питание будет играть очень большую роль.
Толку от гейнера будет мало если ты не будешь питаться как кабан)
Какой смысл сушиться через три месяца, если набрать массу нормальную за такое время очень сложно.
Короче все зависит от питания и от режима.
Лучше выпивай по 2-3 сырых яйца в день, это противно, зато результат будет идти быстро, я за 2 недели покрепчал от яиц