Занятия спортом

Как научится плавать самостоятельно? Дам лучший ответ за объяснение.

Сам научился плавать неделю назад, на пляже.
Меня учили человек 13 и каждый по своему и не научил, ходил в бассейн "Газпром", там тоже не научили.
Меня держали руками за живот, я грёб руками и ногами и бла бла бла.. .
Не научился я так.
Главное надо научиться держаться на воде, как труп)
Это сделать трудно для первого раза, но потом легко будет (не бойся не утонешь) попробуй подержаться на воде в лягушатнике, там уж точно не утонешь.
Когда сможешь держаться попробуй поплыть, греби руками и ногами, у тебя получиться)
У меня же получилось) )
Альмира Дисюпова
Лучший ответ
ЛО можете оставить себе. Сайт xversii. раздел "Всякая всячина". Посмотрите. Пока всем помогало.
*~*~*~Little Wicked~*~*~*
чтобы ктото держал за живот, а ты греб руками и ногами. Если хочешь плавать под водой сначала научись нырять на долго хотя бы на пол минуты (я могу на 2 минуты нырнуть)
Нужно что бы кто-то тебя поддерживал за живот и ты пытался работать руками и ногами) лично я так быстро научился плавать!
Лучше всего сначала научиться правильно дышать. В воде это делается так: Вдох ртом, выдох носом в воду (можно и ртом и носом). Если выдох носом не делать, то начнёт заливаться вода. Выдох должен быть легкий, расслабленный, как через трубочку. Но лучше всего взять несколько уроков у тренера по плаванию, хотя бы для изучения основ, с которыми дальнейшее обучение ускорится. Так же есть некоторые статьи на сайте Школы плавания swimlife.by. Успехов вам!
Вообщем, на глубине 6 метров со спасательным жилетом, делаем все те движения что делаем и без жилета, а затем жилет прочь и начинаем плавать, чувство адреналина вам в помощь; ) Личный опыт. Не умерла. Главное, наличие людей рядом, иначе быть беде.