Занятия спортом
Как вы научились плавать? Опишите как надо начинать учится.
Как??? в первую очередь очень захотеть и преодолеть дурацкий страх того, что вы утоните... не училась в школах, захотела, взяла и поплыла, сначало под водой, потом уже остальными стилями... сначало с досточкой или пенапластом попробуйте. Держа его перед собой, голову в воду, и ножками... ножками... потом через какое то время уберите доску и плывите так же... в таком положении вы будете под водой, но не боитесь утонуть. а то как у всех не умеющих плавать голова погружается в воду, то все, значит тону. Нет это не так. Наберите воздуха и плывите под водой... попу видно, значит не тоните. Потом со временем начинайте поднимать голову из воды, и двигать руками, не нужно бить по воде... нужно плавно отпускать руки в воду...
осознать необходимость, сильно захотеть и всё получиться
никто специально не учил
Я однажды просто хотела полежать на дне реки. Но не получилось, я всплыла вверх, и вода меня понесла. Оставалось только руками грести. Так и поплыла.
Я сама ходила на плавание. Там и научилась.
А детей учили сами. Сначала они купались с такими надувными штуками ))), котрые надеваются на предплечья. А потом сами захотели снять.... И поплыли))
В далеком 1951 году мы поехали в Ново-Михайловку (под Туапсе) . Мне было 6. И я, естественно, влез в воду. Пляж был галечный и оказалось, что для шестилетки очень увлекательное занятие - доставать камешки со дна. Так я начал нырять. Мать рассказывала, что видела с берега только мои ноги. А потом как-то само собой поплыл. Ведь когда умеешь нырять, перестаешь воды бояться.
Тоже самое произошло сейчас, в июле, с моей 4-х летней внучкой.
Как только научили нырять, она тут же и поплыла.
Я научился в бассейне. Если у вас в городе есть бассейн, то уделите немного времени- достаточно раз 5 сходить туда и будете плавать, тренер научит. Если бассейна нет то в любом водоеме желательно на море чтобы тот кто умеет плавать объяснил как он это делает, не на глубине вы начнете повторять движения и поплывете..
ходил на плаванье
Расслабь в воде задницу плечи и спину, представь что ты ложишся на кровать - руки и ноги звездой. Как почувствуешь что вода тебя держит греби руками и ногами как лягушка, но не напрягай их и тело в напряжении не держи.
Значит так. Была в лагере. Лет где-то в 9. Попала на какой-то праздник Нептуна. Мы вышли на пирс, смотреть на представление. И наш многоуважаемый инструктор, провожатый и. т. д. взял и дал мне так сказать ускорение в сторону моря (пинок под зад) . Полетела, маленько побултыхалась и выплыла) К счастью, к тому времени я в принципе нормально держалась на воде)
А вообще, неплохо бы в бассейн походить. Там и научат)
под надзором взрослых пускай вас выкинут с лодки, там сами паймёте как плавать
Сам научился, смотрел на других и повторял (самоучением).
В нарукавниках
ходил в бассейн тренера помогли потом даже через 3 недели на соревнования участвовал )
Начни тонуть, инстинкт сохранения не даст тебе утонуть и ты само того не зная научишься плавать))