Занятия спортом

люди подскажите кто занимался по программе Б. И. Шейко жим лежа для любителей пахать

ваши отзывы можно ли заниматься по этой программе в чистую или все таки без фарм поддержки не обойтись
Лично я вот несколько раз пытался начать по Шейко, но локти ломило от объемов так, что пришел к выводу - без фармы там никуда. Лучше почитай его "Лифтинг от Любителя до Мастера". Там программы для разрядников и КМС вполне годные. Ну или прогу по жиму подрихтуй для себя. Я обычно 1-2 упражнения выкидывал или вместо тяжелых повторений делал средние, когда чувствовал, что мне край уже)
Ольга Корсак
Лучший ответ
занимаюсь по ней на отлично
На последних соревах пожал 137,5 кг при собственном 67,35
Самое главное предельный максимум от которого считаешь проценты не завышать, а лучше чуть понизить даже
Занимаюсь по это программе, уже 7 неделя, жим растёт никаких застоев. Не занимался год, пришёл в зал и решил что буду на силу работать. В первый день делал с весом 70 кг, и чуть не охренел, после года без зала просто жесть еле поднимал веса. Короче делею все упражнения, всё по программе, главное правильно расчитать свой разовый подъём, чтобы не завысить свои рабочие веса и тогда будет прогресс, меня прога вообще радует. Прога расчитана на 4 посещения зала в неделю, я хожу три раза но делаю все дни, получается я по этой программе не 14 недель а чуть дольше буду заниматься, но зато не перегружаюсь и меня наоборот в зал тянет идти заниматься. Как я написал начинал с 70, на 6 неделе на дожиммах я сделал 4 подхода со 115 кг на 3 раза и один подход 115 кг на 4 раза, дальше больше. Веса начинают расти и мне это нравится. Занимаюсь без химии и даже не собираюсь химичить, это не мой вариант. Единственное я принимаю аминокислоты BCAA, с ними более легко тренировки проходят. Думаю пройду это прогу полностью, потом повторю ещё раз с самого начала, но уже с другими весами, посмотрим как будет работать. Поэтому занимайтесь прога отличная.