Занятия спортом

девушке с лишним весом чем лучше заниматься, каким спортом? в тренажерку можно?

у меня рост 165,вес 57. ни в какую не сходит. пробовала поменьше жрать, бегать, на танцы ходила. результат слабый и кратковременный.
у меня очень широкие кости -широкие плечи. я бы не хотела еще больше увеличить руки.
но бегать я не могу, не удобно, никто не контролирует, зимой не удобно бегать. . в общем не хочу. танцы тоже тяжело идут, у меня нет музыкального слуха, занятия в основном по часу- стоят дорого, а эффекта мало.
я думаю что тренажерка лучше. там тренер будет контролировать, и эффективно. только я слышала что типа когда жир превращается в мышцы и чем больше жира, тем больше мышц нарастет. боюсь стать еще крупнее. что скажете на все это?
сколько в среднем стоит тренажерка?
Тренажерный зал - лучший вариант, для регуляции веса.
Насчет того, что жир превращается в мышцы - бред сивой кобылы, не жир в мышцы не мышцы в жир не переходят, это разные ткани.
Мышцы да, увеличатся но не значительно, гипертрофии по мужскому типу не бойся, накачаться как мужчина ты не сможешь, у тебя гормональный фон не тот (женский он у тебя) . Так что тренируясь с отягощениями ты сбросишь лишний жир, а мускулатуру приведешь в тонус.
В среднем тренажерка стоит от 800р в месяц до 5000р. самые дешевые - при школах (в т. ч. ДЮСШ) , училищах и вузах, далее идут залы при дворцах культуры и спрорта, спорткомплексах и небольшие коммерческие залы, дальше фитнес-клубы.
Юрий Ревякин
Лучший ответ
а как насчет велосипеда или велотренажера. а вес у тебя нормальный.
Аня Волкова
лучше в бассейн походи
в тренажерку не просто можно, в нее нужно
Сергей Иванов
ты ничего не любишь делать и скорее всего ты лентяйка!
Раз ты спорт не любишь, то в тренажерке тебе делать нечего!
Не нужно винить генетику и окружающие условия и отсутствие денег и тд.. .
В худении главное диета! А диета - это не значит что ничего не нужно кушать, а наоборот кушать, но правильно! Например, мало и часто, чтоб не остановить метаболизм и не включить гормоны, которые готовят запасы жиров в теле!
А тренажерка, бег и другие виды спорта лишь помогают тратить калории!
Занимаясь в качалке можно нарастить мышцы, тем самым они как хищники будут постоянно жрать жиры из тела и переводить в энергию! Но организм не тупой, и он для больших мышцев ещё больше откладывает жиров!
А вы должны хитрить и обманывать организм, тем самым идти против закона природы!
Катюша Я
Вес у вас практически в норме. Надо смотреть на состав тела, а не на вес - процент подкожного жира и процент мышечной ткани. Вот это важно.
Абонемент в тренажерный зал стоит потраченных на него средств при граммотном подходе. Если со средствами туго, не обязательно разоряться на тренера, но важно самостоятельно читать, узнавать, по возможности советоваться со знающими людьми. На ютюбе есть куча каналов по тематике тренировок - учись не хочу! Главное в этом деле - включать мозг, тогда все получится. Ну и питание, конечно. Оно определяет 70% результатов тренировок. Так что "не выдерживаю диеты" - над этим следует поработать. В конце концов, что для вас важнее? Сиюминутное удовольствие от съеденной булки или красивое рельефное тело, на которое все смотрят с восторгом?
И кстати, цены везде разные, так что стоит выбрать зал, идти туда и на месте уже узнавать.
1.Жир в принципе не может превратиться в мышцы.
2.Чтобы девушке "обрасти" мышцами надо не по-детски впахивать + принимать препараты. Так что можете на этот счёт не беспокоиться.
Ксения. У тебя вполне нормальный вес.
Занимайся тем видом спорта, который тебе нравится.
Живи так, как считаешь нужным.
И чихай с высокой елки на то, кто и что о тебе думает.
диета принципа ''нужно есть все но по чучуть'' и ''отказаться от мучного и сладкого вообще'' и найти свою диету которой тебе легче придерживаться.
Ваша полнота скорее всего складывается за счет того что кости широкие, вы хотите чтобы только они остались? . При росте 165 вес 57 это нормально. Перестаньте комплексовать. И запомните, тот кто Вас любит-любит любой. И фигура здесь роли не играет совсем. А тот для кого только это важно-не Ваш человек.
Андрей Ивошин
лучше быть немного полной, чем почти скелетом... сомневаюсь что тебе нужно худеть-вес не очень большой, тем более лучше быть немного полной, чем почти скелетом..
Найди, Бэби, такого парнишку, как я и займись сексом. Надо совмещать приятное с полезным. Крепкий мужик в два счёта сгонит твой вес.
бег затрачивает больше всего калорий так что тебе надо бегать только не быстро а в среднем темпе и главное чтоб дистанция была по больше бегай на 5км нормально похудеешь удачи! жир не превращаеться в мышцы тебя на дули девочка!
Это не является лишнии весом, особенно при широких костях.

Никто не будет контроллировать процесс, кроме тебя самой, это главное, что следует понять. Тебе самой необходимо захотеть что-либо сделать.

Самое эффективное это пробежка, пожалуй, 30-40 минут в день вполне хватает, это совершенно бесплатно, зимой можно с особой эффективностью кататься на лыжах, бегать на коньках.

В целом, любой спорт с нагрузкой на сердечно-сосудистую (легкие, но постоянные нагрузки) с успехом избавляют от лишнего веса.. .

Тренажерку не рекомендую примерно по описанной тобой причине. Хотя, я уверен, там будет специалист, который в этом разбирается. Называется это дело Фитнесом, и денег стоит средних, сильно впрочем зависит от региона и понтов заведения.
Елен@ *
отличная привычка - бегать по утрам и прыгать на скаклке. Также не помешает плавание, диета и тренажерный зал.