Занятия спортом
Зачем унижать слабых?
Со мной ничего такого слава богу не было, я то отпор всегда дать смогу, ведь лучше умереть стоя чем всю жизнь стоять на коленях, но очень часто я вижу случаи где сильный унижает слабого, со времен школы меня мучает этот вопрос, зачем они ( те кто сильный) так по ступают? Мне издевательства над слабым удовольствия никогда не приносит...
На самом деле вопрос не очень простой... лично мое мнение что это все связано с животными инстинктами человека. Обрати внимание на животных хищников живущих стаями (человек по своей сути хищник), прайды львов, волчьи стаи и тд .Там всегда есть ярко выраженный лидер за ним идут середняки и в конце затюканый, забитый одиночка которого все бьют, дают еду в самом конце и тд . Так вот к чему это я ))) Есть "человек разумный",который осознает каждое свое действие и если он кому то начинает причинять боль или унижать, у него в голове происходит борьба сознания, то есть он чувствует вину, сожаление, раскаяние и не желание делать этого еще раз. У неразумных же сознание на это не заточено, они просто не могут понять что они делают что то не то, у них просто мозг этого не понимает- у них больше животного чем человека разумного. И это кстати относится как к агрессивным индивидуумам так и к пассивным, ведь позволять себя гнобить безнаказанно не показатель разума. Разумнее проанализировать хотя бы минимально ситуацию и сделать правильный выбор-решение, чем вселять в себя животный страх и позволять делать хер знает что.
Сильный может и по лицу настучать, а самоутверждаться все равно надо!
я тоже не когда етого не понимал.. . просидел всю школу на задних партах и за всё время подрался только один раз и сломал (случайно) руку другому.. . просто я его ударил а он как-то на руку упал.... и вобщем больше таких "приключений" не было.. .
и я всегда считал что виноваты в том что их обижают сами те кого обижают, а не наоборот. Если ты захочешь чтобы к тебе не приёбывались ты можешь хоть сзади 1 раз стулом приложиться и уже будут все знать что да ну нафиг к тебе лезть...
Унижают закомплексованные люди, которые за счет унижения слабых пытаются показаться себе и окружающим сильным и крутым. Но за всем этим скрывается или глубоко несчастный или глубоко травмированный человек (например отец в детстве бил, а теперь он отыгрывается за свои унижения в детстве, это подсознательно)
Это все от внутренней слабости и страха.
ты с этим вопросом лучше приди в ГОС думу в департамент по правам человека.. . если тебя это так сильно волнует
Я считаю, что это люди с больной психикой. Если человеку дана сила, значит надо направлять её на что-то более интересное. Тех же слабых защищать, но в пределах разумного, не до убийства. Найти работу, где была бы полнаф нагрузка на физическую подготовку.... Но обижать других, зная, что этот человек, или даже животное не сможет за себя постоять - это низость!
Самоутверждение за чужой счет - так это называется. Можно иметь много успехов, достижений, но быть умным человеком - совсем другое.
понты, выебоны и ничего другого
Когда они издеваются над более слабыми, то в этом они чувствуют свою "силу богатырскую". Ведь такие забияки не кидаются на более сильных и резвых, ибо знают, что те им хвост оторвут. Многие за счёт этого даже самоутверждаются в своих глазах и некоторого "общества", т к другим взять хоть какое то лидерство - у них не получается и не хватает мозгов.
мне кажется те кто унижаются и те кто унижают это люди из одного теста! Таких людей называют быдлом, быдло унижает быдло
стебаться над слабым удел душевно травмированного, порой неадеватного человека который стремиться показать показать и доказать что он сильнее а под сознанием осознание того что он сам чего то боится какие то душевные раны полученные в детсятве сказываются, Эти люди слпабые
самоутверждаются такова природа
Не люблю унижать лучше придлагаю дружить))
потому что мудаки!
издеваются люди не уверенные в себе.. так они самоутверждаются за счет более слабого..
Сила есть - ума не надо)