Занятия спортом
слабый голеностоп
Посоветуйте, как закачивать голеностоп, а то достаточно слабый. Постоянно вылетает на тренироках, порой даже во время бега. В том году вообще неделю на костлях ходил :( Сейчас тоже остался на неделю без футбола, гандбола и бега :( То, что играть надо с фиксатором голеностопа, я уже понял. А может быть можно как-либо закачивать его, есть какие-то упражнения? Единственное, что я знаю - это прыжки. Спасибо =)
Ходьба и бег по песку, воде, снегу, катание теннисного мяча, ползание стопами подгибанием пальцев под себя перекатом с пятки на носок, различные прыжки на наклонной поверхности, катание на трубе большого диаметра - 10-20 см, толчки медицинбола стопой различными частями стопы (как при ударах по футбольному мячу) , сидишь боком к батарее или трубе, нога на ногу, за стопу той ноги, которая сверху, цепляешь резиновый жгут или ленту (продается в аптеках, желтого цвета), делаешь отводы стопы от батареи, натягивая жгут. Все упражнения делать босиком.
Oksana Kan
"У меня голеностоп сильно укрепился когда стал бегать босиком(живу рядом с лесопарком,так что с марта по ноябрь бегаю там босиком) - это намного лучше укрепляет,чем бег в кедах,к тому же и общеукрепляюще организм влияет - бегать приходится по шишкам,корням и т.д. - отличная рефлексотерапия - первую неделю немного болезненно,но через месяц даже по скошенной ржи спокойно можно бегать и мелкие стеклышки не прокалывают подошву...А летом утром по росе пробежаться - никакой чай с кофе так не заряжают "
Никаких нагрузок. Лучше начать с плавания, прямо в эластичном голеностопе можно.
Физиотерапия - переменным магнитным полем поможет снять боль и воспаление потянутых связок.
Физиотерапия - переменным магнитным полем поможет снять боль и воспаление потянутых связок.
Для накачки голени подходит тренажер для сгибания ног сидя. Подойди к нему так, чтобы оказаться грудью к сиденью и спиной к валику. Затем зацепи валик пяткой ноги и начинай сгибать ноги.
Я бы делал медленные вращательные движения с максимальной амплитудой. Сгибание-разгибание с фиксацией и напряжением мышц в конечных положениях. Вставание-ходьба на цыпочках, на пятках, на внешнем и на внутреннем ребре стопы. Все очень аккуратно, медленно. Должно появится чувство, что ты управляешь мышцами стопы.
Его нужно затренировать. Бегай по песку.
Может у Вас слабая соединительная ткань? А ещё может синдром Марфана - проверьте.
скакалка!!! !
и исчо в спортзалах становисся на скамеечку поставленную у шведской стенки, становисся на носочки и сгибаеш и газгибаешь голеностоп под нагрузкой собственного веса
и исчо в спортзалах становисся на скамеечку поставленную у шведской стенки, становисся на носочки и сгибаеш и газгибаешь голеностоп под нагрузкой собственного веса
тебе необходим бассейн и скакалка. не забудь про витамины и правильное питание.
Похожие вопросы
- Травма голеностопа! Что делать?!
- Зачем унижать слабых?
- Слабая кисть, тренировать или дело в генетике
- а правда что качки слабые,что в драке их легко уделать?? и что у них слабый удар при накаченных руках?
- А вы замечали отличие в тренировках с людьми более слабыми и людьми сильнее вас?
- у меня слабые мышцы живота поможет ли упражнение вакуум сделать живот плоским?
- Как начать качаться если худой/слабый
- Почему из-за качалки я стал слабее будто?
- Слабая физическая подготовка.
- у меня слабые руки