Занятия спортом
Можно ли нормально подкачаться парню 16 лет?
Всем привет, вот вопрос такой, я парень мне 16,рост 182 см вес 71 кг, во 1ых интересно я очень сильно худой или нет? Дело в том что я немогу подтянуться даже 1го раза чисто и нормально, вот начал с июля месяца заниматься делал пресс отжимания 3 раза в день (утром днем вечером) по сегоднеший день. Прогресс вроде бы есть... Сейчас я делаю вот так: Пресс 50 раз с согнутыми ногами, отдых секунд 30 и снвоа 50 с протянутыми ногами, потом отдых минута, отжимания 20-15-15-15-20-15-15.Интвервал по около 30 секунд. Итак 3 раза в день. Гантелей нету, но хочю купить. И вот вопрос нормально ли то что я делаю? или это мало очень и неправильно? Отжимания делаю ладони вбок, потом вперед, и в конце на кулаках. Посоветуйте пожалуйста еще какие нибудь упражнения. И сколько примерно мне надо кг гантели? На турник идти жестоко боюсь, т. к чисто 1 раз не подтянусь.... спасибо всем.
Гантели бери минемум на 10кг но что бы они были из блинов а не 1 целая.
Гоняй на турник и подтягивайся не полностью выпрямляя руки, так сможешь больше раз подтянутся + мышцы напряжены всегда. Отжимайся на брусьях не полностью сгибая руки.
Делай до предела, что бы потом даже руки поднять не мог, через месяц нормально будешь подтягиваться
Да все неправильно ты делаешь! !
Начиная с того, что занимаешься физкультурой, а не качаешь мышцы и заканчивая тем, что дрочишь их по 3 раза в день! Это же просто ппц. .
Иди в спортзал с тренером, обратись к нему, пусть он тебе расскажет основы и составит режим тренинга.
Информацию по остальному сам ищи. Благо, в интернете щас все есть. А с такой дрочкой не накачаться.
Вот тебе вдобавок замечательный канал. Очень рекомендую:
http://www.youtube.com/channel/UCc7ziPbFcWPTbp6_wSl2Wbw
Мне было 22, рост - 172, вес - 48 кг! Через 10 лет - мой вес 100 кг. Как видишь, всё поправимо. Но твой тренинг в корне неправилен. Самая лучшая рекомендация это - Джо Вейдер "Система Строительства Тела". Ещё добавлю, что для набора мышечной массы необходимы штанги и гантели приличного веса, желательны тренажёры. Одним словом, шагай в спортзал. Главные упражнения для силы и массы: Приседания, Становая тяга, Жим лёжа, Подтягивания...
лучше штанга чем гантели
Вес у тебя конечно маловат, но для твоего возраста нормально. Если хочешь подкачаться и при этом не идти в спортзал, самое оптимальное выполнять четыре базовых упражнения, это отжимания от пола, отжимания на брусьях, пресс, ну и конечно же подтягивания. Все упражнения надо делать по 3-4 подхода, максимальное количество повторений, 3-4 раза в неделю. Для начала тебе хватит этой базы. Также можешь добавить что нибудь для ног, ну те же приседания хотя бы, лучше с гантелями, которые ты собираешься купить. Что же касается того что ты не можешь нормально подтянуться на турнике, так что ж ты хотел, ты так и не будешь нормально подтягиваться, если не будешь стабильно этим заниматься. Начни подтягиваться хотя бы по одному разу с рывком, а результат не заставит себя ждать. Я когда был немного по младше тебя, тоже не мог подтянуться ни разу, сейчас же подтягиваюсь 30, и дело не в том за сколько я этого достиг, дело в том что если работать над собой, рано или поздно можно достичь практически всего чего угодно.