Подскажите пожалуйста, можно ли вообще подкачаться резиновыми петлями парню, на массу и силу? А покупать спорт снаряды/инвентарь удовольствие не дешёвое, да и места особо нет.
В тренажерный зал попросту нет времени ходить.
Занятия спортом
Резиновые петли. Можно ли ими подкачаться парню?
подкачатся можно всем что тебя окружает даже при помощи своего же тела, главное желание и час времени в день
нет конечно. ни силы ни массы они не дают
"В тренажерный зал попросту нет времени ходить."
В тренажерный зал люди годами ходят и не могут толком накачаться.
Если вас сам процесс интересует, то резина вполне годится, можно изучить упражнения на различные группы мышц, почувствовать нейро-мышечную связь.
Но вот "накачаться" - это врядли.
Кстати, куда в в доме собрались их цеплять? Лучше на улице к столбу, турнику.
Купите еще хотя бы TRX (и тоже подумайте куда все это прицепить).
Но вот "накачаться" - это врядли.
Андрей Сысоев
Абсолютно верно! Главная проблема с резинами - куда цеплять? и 2-я - а зимой куда? Опять дома за батарею?! На морозе резина портится и тянется не так хорошо.
>> можно ли вообще подкачаться резиновыми петлями
Мешок картошки в этом смысле будет полезнее.
Если вы сможете постоянно усложнять упражнения с собственным весом и не гнаться за увеличением числа повторений, то да, можно. И даже без резины.
На примере отжиманий: от пола, с ногами на стуле\столе, от пола с хлопками, одной рукой, из стойки на руках, ..Вам на всю жизнь хватит.
нет.
накачаться не вариант, силы и массы не будет. Тяжелой атлетике уже как минимум 70 лет, написано уйма книг и методик. Попытка подменить базовые принципы всегда ведут к краху затеи.
Тем не менее отжимания, резинки, турнички, бег, это хорошее офп ничего не гарантирующее кроме хорошего настроения и тонуса мышц.
конечно можно - помню я в детстве ходил в плавание, мы жгутами резиновыми, которые в аптеках продавались, ими качались - привязывали их к стенке шведской и руки тренировали - как бы как будто плывешь - руки качаешь - вперед, назад
Их можно использовать для маленьких мышц типа бицепс трицепс, пучки дельты и для изолирующих упражнений но основная нагрузка это брусья перекладина, приседы, пистолеты, прыжки
Ирина Лукина
Широчайшие тоже можно при некоторой изобретательности
Гиря стоит 1-2 тысячи рублей, турник - столько же, отжимания - бесценны.
Есть искреннее желание. Для всякой xyйни есть Mastercard.
Ирина Лукина
Гиря - 2500-3000, турник во дворе можно найти. Отжиманиями - не накачаешься.