Я в начале мая прошлого года тоже не мог ни разу подтянуться. А позавчера смог десять раз за один подход. Нужно подтягиваться до той высоты, что можешь. Делать перерыв. Чтобы отдохнуть. Потом снова пытаться. И так минимум 3-4 подхода. После дня тренировки делай перерыв в один день, чтобы восстановились мышцы.
Это очень медленный, но верный способ научиться.
Занятия спортом
Парень 16 лет, рост 180, вес 60, ни разу не могу отжаться или подтянуться, что посоветуете?
тренируйся. Для начала - отжиматься от скамьи (табуретки), подтягиваться с разгрузкой (положить одну ногу на табуретку или с чьей-либо помощью и т. п.)
>> что посоветуете?
Возможно силовые упражнения — это не твое, но можно развить силовую выносливость. Делай что-нибудь по силам. Вот я выхожу на ночь с собачкой и делаю аэробный суперсет из отжиманий от упора во дворе минут по 10 со скоростными вставками и до активизации пульса и дыхания (и подтягивания так же). Вот, собственно и спешить никуда не надо, через год будешь и от пола свободно отжиматься по 20-30 раз.
Отжимайтесь от стены, стола, стула, пола на коленях, ..
Подтягивайтесь так:

совет- есть больше а теребонькать- меньше
сначала пройти врача.. потом разработать под себя комплекс и с утра день в день зарядка.. без не хочу и не могу! примерно так.
а оно вам надо ?
Самое лучшее - найти тренера.
Если не можешь просто отжиматься, попробуй с колен отжиматься, гантели найди себе и ими занимайся
Как что. Начать. Отжиматься и подтягиваться.
Начни с гантелей, приседов, гири, купи скамью и штангу.
В тренажерке есть станок для подтягивания. Выставляешь свой вес. И далее уменьшаешь его.
В Инстаграме есть куча бабских аккаунтов с фитнесом. Там много полезных упражнений. Сам смотрю. И повторяю. Очень удобно. Чем самому придумывать.
Отжиматься под наклоном и подтягиваться тоже
это какая то болезнь, как всегда начинай с малого и повышай планку
Стой на руках. Пробуй обратный хват на турнике. Кочайся. Человек спокойно может поднять без подготовки свой вес. Так что у тебя слабые руки. Нужно укрепить
Тоже самое )